На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Крупнейшие учения НАТО: корабли вышли из строя, самолёты заблудились - виновата Россия

Мировое сообщество наблюдает провал учебных манёвров Альянса. В ходе крупнейших учений НАТО корабли вышли из строя, самолёты заблудились, и, как всегда, в этом “виновата" Россия.

Основной задачей учений является отработка быстрой переброски сил Северо-Атлантического Альянса к месту обороны от предполагаемого противника. В течение месяца должно быть переправлено 30 батальонов и 700 самолётов. Нетрудно догадаться, что в качестве “нападающей стороны” предполагается Россия.

Однако руководство НАТО не перестаёт подчёркивать, что подразделения отрабатывают исключительно оборонительные действия.

Во время проведения Trident Juncture 2018 возникало слишком много ДТП, аварийных и нештатных ситуаций. Накануне открытия учений генералитет НАТО приглашал представителей России посмотреть, на что способны силы Альянса ради “слаженного достижения общей цели”. Как оказалось, о слаженности действий сил НАТО пока говорить рано, это следует из фактов.

Авианосец “Гарри Трумэн”, на борту которого находилась ударная группа ВМС США, покинул район учений из-за шторма. Остаётся только догадываться о том, что стало причиной такого решения командования. Неужели в ходе реальных боевых действий корабль оставил бы место боя?

Меньше повезло десантному кораблю USS Gunston Hall. Во время шторма корабль получил значительные повреждения, среди членов экипажа есть пострадавшие.

И совершенно неожиданное ЧП - гибель фрегата “Хельге Ингстад” норвежских ВМС в результате столкновения с нефтеналивным судном. Команду удалось спасти, семь пострадавших членов экипажа переправили в госпиталь.

Отмечались случаи, когда в Норвегии и Финляндии пропадал сигнал GPS. Для ВВС НАТО это сопряжено с невозможностью определения координат нахождения воздушного борта. Практически несколько самолётов заблудились. Финляндия уведомила участников учений о том, что над северным регионом страны сигнал GPS отсутствует. В этом инциденте уже обвинили Россию, вооруженные силы которой якобы спецсредствами подавляли сигнал GPS в этом районе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх