На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Когда придется платить по счетам или чем мы пока отличаемся от Запада.

Все знают, чем плохи кредиты. Берешь чужое и на время, а отдаешь своё и навсегда. Но, самое страшное, что кредиты становятся образом жизни и речь совсем не о деньгах.

Что такое умение жить по средствам? Это рачительное отношение к хозяйству, понимание, без чего можно прожить, это экономия и накопление на будущее, если речь идет о деньгах. Однако, можно провести прямую аналогию с другими сферами жизни.

Смотрите. Допустим, вы неплохой работник и получили сложное задание. Вы промаялись несколько дней, потом вас вызывает начальник и спрашивает, как продвигаются дела. Вы врёте, говоря, что уже начали работу и продвинулись до определенного этапа. Здесь вы как будто берете кредит. Теперь вам придется работать в более быстром темпе (проценты по кредиту), иначе вас будут считать не только плохим работником, но и брехлом. Все обещания - это кредит.

Теперь давайте перенесем эту же логику немного выше, в политику.

Во-первых, все обещания, особенно громкие - это кредит. И берут его у ВАС. И, как это ни печально, маловероятно, что отдадут, поскольку вы - банк не особенно требовательный. Хотя, здесь стоит рассмотреть случай, когда к политикам все же приходят коллекторы (майдан).

Во-вторых, если человек мало болтает, обещая, но много делает - он живет по средствам.

А теперь давайте вернемся в ООН. Посмотрите, Трамп обещает "стереть" КНДР, а КНДР, в свою очередь, обещает, что их ядерные ракеты долетят до США. Рано или поздно... Понимаете? За кредит спросят. Народ или спонсоры. И лидер страны окажется перед сложным выбором. Объявить себя банкротом (то есть болтуном) или устроить миру апокалипсис. Поверьте, это не самый простой выбор.

А теперь о сдержанности России и воплях поцреотов, почему мы только "выражаем озабоченность".

Друзья, пока мы еще живем по средствам! И это радует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх