На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Мэрия Новосибирска объяснила покупку люстры по цене иномарки

Мэрия Новосибирска объяснила покупку люстры по цене иномарки

 

Новосибирского общественника удивила закупка мебели для мэрии стоимостью более 1,6 миллиона рублей. Мэр города Анатолий Локоть на встрече с журналистами в пятницу пояснил, что это запланированная трата на обстановку зала заседаний.

Новосибирец Павел Велижанский сообщил в письме в редакцию Sibnet.ru о закупке очень дорогой мебели в мэрию за сотни тысяч рублей. Он увидел на сайте Госзакупок информацию, что МКУ «Хозяйственное управление» покупает восемь единиц мебели за 1,67 миллиона рублей.

В списке предметов интерьера — люстра, греденция, круглый стол, гардероб, зона секретаря и зона хранения посуды. Например, люстра должна обойтись в 325,4 тысячи рублей.

«Интересно, кому обставляют кабинет стоимостью 200 тысяч рублей за единицу мебели?» — задал вопрос Велижанский.

Локоть, комментируя закупку, сказал, что такие средства выделены на обстановку одного из залов мэрии, а кабинеты на подобные суммы никто не обставляет.

«Да, мы запланировали эти затраты. Мне кажется, это очевидно — в залах проводятся конференции, это лицо города Новосибирска, там бывают иностранные делегации... Хотелось бы показать с хорошей стороны. Это делается для всех, а не для кого-то отдельно», — пояснил Локоть.

 

 Сергей Е: от не понятно....ЧЁ ПУПОЙ ? это нада!!!. а если открыть сайт госзакупок... там много интересного ... и вполне легально... если я отбиваю копейки несоответствия... то ребята вполне законно гуляют... кому интересно... сайт : закупки гов... и ИНН организации,
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх