На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия ответила на ультиматум НАТО - от нас требуют передвинуть свои боевые ракеты за Урал.

Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал Игорь Конашенков прокомментировал ультиматум, выдвинутый в адрес нашей страны военным руководством Североатлантического альянса - от требуют убрать боевые ракеты за уральский хребет.
 
Россия ответила на ультиматум НАТО - от нас требуют передвинуть свои боевые ракеты за Урал. Ответ отрицательный
 

Ультиматум был заявлен Главнокомандующим объединенными силами НАТО в Европе генералом ВВС США Тод Уолтерсом.

Ультиматум от "партнеров"

 
Российские ракетные установки. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Поводом для выдвижения ультиматума послужило заключение американской Ассоциации по контролю за ракетным вооружением, представленное ее главой Дэриэлом Кимболлом.

 
Тод Уолтерс, Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

От нас требуют перенести действующие "системы ракетного поражения" за Урал (на азиатский континент). Это, по мнению "партнеров", позволит сохранить "действующие контуры мировой безопасности" в Европе. На принятие решение России отводят три месяца.

В случае неисполнения нам угрожают размещением новых американских ракет в Европе (строительство площадок под которые уже ведется). При "положительном" же решении со стороны России, нам обещают провести переговоры с США о неразмещении, не гарантируя результатов.

Ответ России

 
Ракетные войска стратегического назначения Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Комментируя очередное одиозное заявление со стороны руководства НАТО, офпред Министерства обороны России отметил, что размещение ракетных систем поражения (и иных оружейных систем) обуславливается интересами безопасности нашей страны, а не чьими-то условиями.

 
Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Недальновидно полагать, будто Россия, обеспечивая собственную безопасность, в т.ч., при размещении ракетных систем, будет исходить из каких-то иных соображений, в частности, обращать внимание на чьи-то требования, ультиматумы, заявления неких ассоциаций.

Россия исходила и будет исходить из принципа неотвратимости удара возмездия в случае попытки атаковать нас - с любой стороны: Европы, Азии или другой части света. Соответственно, ракеты убирать мы не будем. Для гарантий собственной безопасности исключите возможность удара по нам.

В завершение скажу

С моей частной точки зрения, для иллюстрации ответа Конашенкова "партнерам" замечательно подойдет ролик, где в качестве видео заставки будут стоять кадры из легендарного фильма, когда Глеб Егорович загонял шары в лузу, говоря: "Вот такой у нас с тобой разговор будет, Копченый!"
Хотя... Не поймут - это же не Сталлоне.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх