На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Два наката на Владимира Путина за один день. Не много ли?

Именно так. И оба такие подленькие. Вроде и не на Путина, но по факту цель в обоих случаях именно Владимир Владимирович. Судите сами.

Первый накат вчера - это попытки "отмазать" задержанного губернатора Хабаровского края Сергей Фургала через формулы "Фургал стал популярней Путина" и "Арест - месть за низкие показатели по Конституции". Да, в прямую на Путина там вроде не кивают, пишут и говорят осторожно в виде "такой арест мог быть санкционирован только с самого верха" и тут же "подгоняют" толкование причин этого самого ареста.






Вот серьёзно. Вся атака ведётся де-факто на первого заместителя руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко. Мол, это он таким образом сводит счёты с Сергеем Фургалом, так как рейтинг губернатора в Хабаровском крае выше, чем рейтинг Президента, да и как-то по поправкам в Конституцию России в крае проголосовали вяло. А вот если бы Фургал был из ЕР, а не ЛДПР, ему бы всё сошло с рук.


Почему это всё глупость?

Первое. Если его так наказывают за "плохие" результаты по голосованию, значит в первую очередь должны были прийти за главой Ненецкого автономного округа, где вообще большинство голосов было отдано против поправок. Либо за главами Камчатки и Иркутской области, там явка ещё ниже, чем в Хабаровском крае. Те, кто выдвигает данную версию, кивают на Сергея Кириенко. Мол, он сводит счёты.

Второе. Рейтинг Фургала в крае выше рейтинга Путина? Никаких проблем. Если этот рейтинг используется на благо страны в целом. Но если этот рейтинг планируется использовать при противостоянии по линии регион-центр? Дело попахивает сепаратизмом, который очень не любит Кремль. И это мягко сказано. И тут тоже все кивают на Кириенко, что он, мол, таким образом устраняет "опасного конкурента". Но давайте откровенно: кто такой Фургал, а кто такой Путин. Две совершенно несопоставимые величины.


Третье. Если бы Сергей Фургал был бы в партии ЕР, а не ЛДПР, то за ним тоже пришли бы. Как пришли за Хорошавиным (глава Сахалина), как пришли за Павлом Коньковым (Ивановская область), как пришли за Александром Винниковым (глава ЕАО), за Леонидом Маркеловым (Марий Эл), Александром Соловьевым (Удмуртия). Глав регионов-единороссов, арестованных ФСБ, можно перечислять ещё долго.

Так что все "отмазы", которые сейчас активно распространяются в Рунете, мало чего общего имеют с реальностью. Но все они целятся в Сергея Кириенко. Что само по себе очень знаково. Большой политический передел в России наступит уже очень скоро. Одним из его исполнителей будет Сергей Кириенко и запланированные мероприятия, судя по всему, многим не по душе.


Второй накат вчера - это публикация "телефонного разговора Путина и Порошенко", который якобы состоялся между двумя главами государств в самый напряженный момент противостояния украинской армии и защитников Донбасса. Вроде опубликовано с уклоном в сторону обвинения Петра Порошенко в предательстве национальных интересов Украины, но стоит почитать внимательней, как вырисовывается очень неприятный "образ" Владимира Владимировича из этого разговора.

Чуть ли не предателя "русского мира", которые настолько по-дружески общается с тем, кто отправил украинскую армию и добровольческие батальоны в атаку на мирный Донбасс. Осадочек останется от этих двух случаев, даже если "в лоб" данная информация не воспринялась читателями и слушателями. Тонко, подленько.


Именно так сейчас и будут работать против действующей власти. Обратите внимание, что с 2018 года, когда были выборы Президента России, на которых Владимир Путин победил с количеством голосов в 76,69%, уровень поддержки действующего президента страны не снизился, несмотря на очень непростое время. Голосование по поправкам в Конституцию России показали это очень явно: "за" поправки проголосовало 77,92% избирателей.

"В лоб" на президента, пользующегося такой поддержкой, несмотря ни на что, очень трудно "переть". И даже опасно. Потому такие "толкования" происходящих событий и "расшифровки" телефонных разговоров будут появляться и дальше. И целью у всего будет Владимир Владимирович.


Начинается непростое время "транзита" власти. В такой ситуации для атакующих все средства будут хороши.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх