На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Украинские гастарбайтеры спешно покидают Европу

Так и вертится на языке этот вполне закономерный в данной ситуации вопрос, естественно, в адрес теперь совсем уж европейских украинцев. Ведь они так скакали, свергали диктатора, убивали и убивают соотечественников и терпят всё возрастающие поборы и жизнь в полной нищете. Всё это украинцы делали ради открытых границ с Европой, которая, наконец, распахнула свои объятия, хоть и в крайне урезанном варианте. И что мы сейчас видим?

Не прошло и полгода после реализации долгожданного и выстраданного безвизового режима, а украинцы уже бегут назад, опровергая свои же лозунги и действия за последние три года. Что происходит хлопцы, куда же вы побежали?

Украинцы, не так давно массово хлынувшие на заработки в ЕС и, в частности в Польшу, теперь стройными рядами возвращаются назад. Гастарбайтеры, особенно молодёжь, не выдерживают тяжёлых условий труда и частенько негативного отношения к себе со стороны поляков. С таким заявлением в прямом эфире полтавского телеканала выступила юрист и общественный деятель Ольга Барсукова, проработавшая долгое время в кадровом отделе группы компаний.

По её словам, ещё недавно, её работодатели начали терять сотрудников, преимущественно молодых 22-28 лет. Начался отток примерно в январе этого года, а пик пришёлся на середину июня, что объясняется введением безвизового режима. Барсукова уверяет, что подобная картина наблюдалась по всей стране, а безвиз породил настоящую эпидемию увольнений. Сейчас же происходит обратный процесс. Большая часть молодёжи возвращается назад, не выдержав тяжёлых условий труда и неожиданно скромной зарплаты.

Собеседница журналистов вспомнила рассказ одного из своих знакомых, который уехал в Польшу и героически работал по 12 часов в смену на колбасном заводе. Когда он вернулся назад, он даже признал, что на Украине с такими же условиями можно больше зарабатывать. Подобных рассказов Барсукова наслушалась достаточно, ибо недавние беглецы частенько пытаются устроиться на прежнюю работу. Сейчас, по её словам, можно уже с уверенностью признать, что украинские мигранты массово бегут назад, и не только из Польши. Разочаровавшиеся украинцы покидают Европу.

Вот так фактически закончился украинский безвиз, слишком быстро исчерпав свои надуманные возможности. Как и стоило ожидать, патриоты рванули в поисках европейского счастья, наслушавшись политиков и своих журношлюшек. Но за границей их ждал неприятный сюрприз – здесь, оказывается тоже нужно работать, ещё и (о какой кошмар!!) по 12 часов в день. Да и платят почему-то не золотыми слитками два раза в день. И депортируют почём зря вопреки безвизу. В общем Европа оказалось таким же злом, как и весь мир. К тому же приходиться чужой язык учить и каким-то законам подчиняться. Майдан же вроде доказал, что закон и патриотизм намертво друг с другом связаны и что бы ты ни натворил, украинский гимн и крики «Слава» решат любые проблемы.

Европа оказалась не готова к приходу великих победителей достоинства, и они разочарованно вернулись в своё болото. Но всё-таки хочется ещё раз спросить: «Куды же вы побежали хлопцы? Ведь вы за это страну продали!» Возникает ещё один сакральный вопрос: это «зрада» или «втеча»? Или всё-таки каким-то образом опять «перемога»?

Юрий Макаренко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх