На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Чем ответит Россия в случае нападения США на Крым

Риторика официальных представителей Пентагона и Госдепа относительно Крыма не перестает быть жесткой или даже воинственной. Издание "Foreign Policy" сообщало о разработкой США стратегии нападения на Крым (обзор статьи переставлял ресурс "РамблерНьюс"). Разберемся, как же ответит Россия в таком случае.
Чем ответит Россия в случае нападения США на Крым

Наш Крым - наша крепость

Форпост России. Источник изображения: https://riafan.ru/

Форпост России. Источник изображения: https://riafan.ru/

Констатируем факт, признанный даже, мягко говоря, не самым пророссийским изданием "Times": Крым - самый защищенный (с военной т.з.) объект в современной Европе.

Дабы не быть голословными, представим инфографику:

Инфографика, оборона Крыма

Инфографика, оборона Крыма

На сегодняшний день де факто Крым неприступен. Ни с воды, ни с земли, ни с воздуха.

Что бы там ни заявляли посол США в НАТО Хатчисон и глава Пентагона Эспер, о каких бы стратегиях не писали в "Forgein Policy", захватить Крым невозможно.

Россия ответит, что называется, еще на подходе. Черное море из Крыма системы "Бастион" и "Бал" простреливают вплоть до Турции. В частности, Евгений Сатановский уверен 

В случае начала новой "Крымской войны" Россия ответит уничтожением ВМС США и НАТО.

Не только оборона

Береговой ракетный комплекс "Бастион". Источник изображения:

Береговой ракетный комплекс "Бастион". 

На любые атаки "партнеров" Россия будет отвечать также и системами РЭБ, комплексами ПРО и ракетными оружием - все это имеется в Крыму. Превосходство РФ в этих сферах отмечает и глава генштаба США Милли.

Сделаем вывод из сказанного: в трезвом уме и твердой памяти пытаться атаковать Крым сегодня невозможно - это приведет к ликвидации всех сил агрессора. И не только тех, что атакуют российский полуостров:

Согласно резолюции 3314 (XXIX) 

нападение на Крым является агрессией в адрес России, независимо от того, признают ли они наш суверенитет над полуостровом.

Пуск баллистической ракеты "Булава" с российской подводной лодки. Источник изображения:

Пуск баллистической ракеты "Булава" с российской подводной лодки. 

А это означает одно - Россия получает права на любые ответные действия по отношению к агрессору. В том числе, подводными ракетоносцами у берегов Америки, по поводу которых так нервничают в Госдепе 

В завершение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх