На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Грандиозный ответ Башара Асада Западу

Вопреки всем попыткам западных стран, путем лжи и коварства, помешать праведной борьбе сирийской армии против международного терроризма, правительственная армия собирает силы для решительного броска на столицу ИГИЛ в Сирии, древнюю Ракку.
Об этом корреспонденту «Русской Весны», находящемуся в Сирии, рассказал военный источник.

Несмотря на то, что остается достаточно напряженная ситуация на юге Алеппо, у правительственных войск появились дополнительные возможности для реализации своей основной задачи, а именно борьба с ИГИЛ* в своей стране.

Для удара по террористам правительственные войска собирают ударную группу, которая уже в ближайшие две недели должна начать наступление.

Группировка, состоящая из двух пехотных батальонов, двух отрядов сил специального назначения сирийской армии, батальона неких среднеазиатских союзников Сирии (большей информации по ним пока нет) и одного танкового батальона, начнет свое продвижение от аэродрома Джира в направлении населенного пункта Мадхир.

Целью группировки будет выход к населенному пункту Эс-Саура для дальнейшего совместного с курдами штурма плотины у г. Табка на реке Евфрат, которая в данный момент находится под контролем ИГИЛ.

Этот бросок крайне важен для правительственных войск, так как, выбив врага из Эс-Сауры, сирийская армия откроет прямой путь на Ракку. Помимо намерений САА лишить противника стратегически важного для них положения, правительственные войска преследуют еще одну, более важную цель — лишить коалицию, возглавляемую США, оснований продолжать дальнейшие бомбардировки плотины Табка.

Как сообщала «Русская Весна», коалиция США уже около месяца пытается освободить плотину Евфрат от боевиков ИГИЛ руками курдов, при поддержке авиации НАТО и американского спецназа.

Этим сирийская армия сможет спасти как саму дамбу, так и десятки тысяч жизней сирийских граждан от катастрофы. Сирийские военные прекрасно понимают, что американцам и их союзникам легче затопить террористов ИГИЛ, разрушив плотину, чем жертвовать собой. Даже если ценой победы коалиции станут десятки тысяч сирийских жизней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх