На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Русские герои-добровольцы в Сирии

Войны прошлого века очень сильно отличаются от того, что мы видим сейчас. Луки сменились автоматами, а щиты - танковой броней. Посмотреть хотя бы на войну в Сирии, которая демонстрирует нам совершенно другой вид военных действий, чем то, что было раньше.


Ушедшие столетия показали нам театр боевых действий во всей красе, и причины были всегда разные: религиозные, захватнические, ресурсные, территориальные, освободительные. Отличительной особенностью любой войны всегда были большие потери, как военнослужащих, так и гражданского населения. Какие бы меры не предпринимались – будут смерть, разруха, голод, лишения и страдания.


В 1979 году началась война в Афганистане, куда Советский Союз ввел свои войска после просьбы официального правительства республики. За 10 лет наши потери составили около 15 тысяч военнослужащих, не считая тех, кто погиб в госпиталях от ран и болезней. Потери в технике ещё ужаснее, достаточно будет сказать о 118 самолетах и 333 вертолетах. Этот локальный конфликт вылился в полномасштабную войну, к которой руководство СССР плохо подготовилось.


В Сирии всё иначе. Если проводить параллели с Афганом, то главное отличие в том, что потери среди наших добровольцев очень незначительны. За полтора года при разных обстоятельствах погибло лишь несколько человек. Однако при этом достигнуты значительные успехи: ИГ значительно съежилось, уничтожена обширная инфраструктура террористов; при поддержке российских летчиков сирийская правительственная армия освободила сотни населенных пунктов и добилась перелома в борьбе с боевиками.
У многих возникает вопрос, для чего российским добровольцам эта война. Ответ очень прост: операция в Сирии — это нейтрализация угроз нашей безопасности на дальних рубежах, ведь, как говорится, лучше обезвредить врага за калиткой, чем ждать, когда он постучится в твое окно. Напомню, что исламисты уже давно окрасили Россию в красный цвет на своей карте Халифата.

Я считаю, что операцией в Сирии можно и нужно гордиться. Она является, как я уже говорил выше, самой бескровной. Это говорит о высоком профессионализме и мужестве всех наших добровольцев, знающих войну в Сирии в лицо. Они выбрали правильную профессию — Родину защищать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх