На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия готовит для США «титановый гроб»

6 апреля 2018 года Вашингтон перевел свою антироссийскую политику на новый уровень. Соединенные Штаты ввели санкции против 38 российских предпринимателей и ряда юридических лиц. Эксперты считают, что это является частью долгосрочной американской стратегии оказания давления на Москву, с целью раскачивания антипутинских настроений внутри сообщества российских олигархов.

Предлогом для введения санкций стала так называемая «разнообразная злонамеренная деятельность РФ» против США. Однако, почему-то в этот список попали российские миллиардеры, скорее, известные своей близостью Кремлю – представитель семьи Ротенбергов, Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг и Сулейман Керимов. Также в санкционный список попали топ-менеджеры крупных компаний, государственные служащие, 12 частных компаний и 2 государственные структуры. Также ограничения наложены на деятельность российского "Рособоронэкспорта".

Последствия попадания в американский черный список могут быть для них весьма плачевны: теперь с ними запрещено будет вести любые коммерческие дела.

Под удар попали бизнес-империи Олега Дерипаски, Виктора Вексельберга и Сулеймана Керимова со всеми входящими в них структурными элементами. Эти корпорации потеряют партнеров, инвесторов, контрагентов, доступ к финансовым инструментам и рынкам сбыта. Санкции предполагают заморозку американских активов попавших в него физических и юридических лиц, например, инвестиционный фонд «Реновы» Вексельберга в Нью-Йорке может остаться без 2 миллиардов долларов. Формально, страны Европейского союза не обязаны соблюдать американские ограничения, но по факту это будет происходить. Стоит ли удивляться, что Олег Дерипаска за день потерял 1,7 миллиарда долларов из-за обвального падения курса акций принадлежащих ему компаний?

Каковы же могут быть ответные действия Кремля на антироссийские санкции?

Во-первых, российское Министерство иностранных дел выступило с резким заявлением в отношении Соединенных Штатов Америки, пообещав дать жесткий ответ:

Прежде всего, хотели бы посоветовать Вашингтону побыстрее избавиться от иллюзий, что с нами можно разговаривать языком санкций

Во-вторых, министр Мантуров приободрил уже выстроившихся в очередь за помощью российского бюджета пострадавших миллиардеров:

Российские компании, которые подпали под санкции, мы будем еще больше поддерживать

Сейчас в правительстве РФ прорабатывается вопрос о возможном ограничении экспорта титана и титановых сплавов в США. Это может больно ударить по авиационной промышленности Штатов, в то время, как новые рынки сбыта наша литейная промышленность найдет без труда.

Ну, а пока суд да дело, Соединенные Штаты Америки, судя по всему, продолжат нарушать столь разрекламированную ими же свободу слова, будут и дальше незаконно пытать людей в тайных тюрьмах, нарушать нормы международного права и принципы свободной торговли, а также осуществлять противозаконные интервенции и оккупации территорий суверенных государств.

Автор: Сергей Маржецкий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх