На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Министерстве обороны РФ ответили на антироссийскую военную концепцию США по Черному морю

В Министерстве обороны Российской Федерации официально сообщили об ответных мерах в связи с принятой Соединенными Штатами военной концепцией ВМС по Черному морю, которая официально заявлена, как антироссийская.
 
В Министерстве обороны РФ ответили на антироссийскую военную концепцию США по Черному морю
 

Об ответных действиях России заявил официальный представитель Министерства обороны генерал Игорь Конашенков.

Антироссийская концепция США

 
Военно-морские силы США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

О принятии новой антироссийской военной доктрины по Черному морю сообщил адмирал ВМС США, командующий оперативным штабом американского флота Джон Ричардсон:

 
Адмирал Ричардсон, командующий оперативным штабом ВМС США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Новая военная доктрина США по Черному морю направлена против России. Мы намерены активизировать действия в акватории. Также мы сделали выводы из допущенных ранее ошибок. Принятая концепция подразумевает более тесное военное сотрудничество с Украиной. Мы намерены существенно потеснить Россию в акватории.

К сказанному Ричардсоном добавим: США продолжает обустраивать собственную базу ВМС в Черном море, расположенную на бывшем советском объекте в Очакове (Украина).

Ответ Министерства обороны РФ

 
Черноморский флот Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Офпред Министерства обороны Игорь Евгеньевич Конашенков сообщил, что подобные заявления со стороны США могут означать только одно - Россия принимает ряд антиамериканских военных мер, причем возможностей у нас больше:

 
Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Мы уже приняли ряд ответных мер, направленных против ВМС США в Черном море, публично огласить я их не могу, но скажу, что подобные меры мы будем принимать и далее, усиливая действие. Возможностей в акватории у нас несравнимо больше. Безнаказанно предпринимать шаги против России, даже только на словах, не получится.

Конашенков также добавил, что Россия способна и обездвижить, и уничтожить любой недружественный военный объект в акватории - в трезвом уме начинать с нами военное противостояние не стоит.

В завершение заметим

Если переходить от заявлений, концепций и доктрин к практике, то мы увидим: практически каждое реальное ответное действие России по отношению к объектам ВМС в США в Черном море встречается дипломатическими протестами, заявлениями об "излишне жестких действиях", а иногда - и изаявлениями на увольнение от американских военных.
Стоит ли, в таком случае, принимать все новые антироссийские военные концепции по региону? Хотя... Нельзя исключать, что кто-то получает от этого своеобразное ивзращенное удовольствие.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх