На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Туристов из России обвинили в краже рук «Венеры Милосской»

Парижская полиция задержала группу из пяти российских туристов по подозрению в краже из Лувра рук знаменитой древнегреческой скульптуры «Венера Милосская»*.

Как утвержадется в рапорте правоохранителей, им удалось достоверно установить причастность иностранных посетителей галереи к краже частей статуи благодаря показаниям посетителей из Восточной Европы. При этом другие видео- и фотоматериалы, подтверждающие совершение преступления группой лиц отсутствуют.

«В англо-саксонской системе права главенствуют свидетельские показания. В нашем случае мы имеем сведения от 10 посетителей Лувра из Украины, Польши и Грузии. Даже если предположить, что кто-нибудь из них ошибся, то вряд ли это могли сделать все свидетели. Легко объясняется и отсутствие других улик против русских. Видеонаблюдение отключили хакеры, а отсутствие частей скульптуры в личных вещах преступников объясняется тем, что они успели продать все фрагменты ещё до выхода из музея. В ближайшее время путём следственных действий мы попробуем узнать, кто стал скупщиком краденого», — прокомментировал произошедшее префект полиции Парижа Жак Руссо.

*«Венера Милосская» — древнегреческая скульптура, которая была найдена в 1820 году на острове Милос в Эгейском море французским моряком Оливье Вутье. По мнению историков, руки «Венеры» были утрачены сразу после находки, в момент конфликта между французами, желавшими отвезти её в свою страну, и турками, стремившимися не допустить вывоза статуи за пределы империи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх