На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Владимир Путин рассказал о роли патриотизма для России

Президент РФ Владимир Путин накануне принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня народного единства. Изначально он вместе с представителями различных религиозных объединений возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади, после этого посетил выставку «Сокровища России», а затем наградил в Кремле некоторых иностранных общественных и государственных деятелей.

В ходе церемонии награждения глава государства назвал патриотизм стержнем генетической памяти русского народа и отметил, что именно это качество вдохновляет россиян на настоящие прорывы в различных сферах деятельности.

«Чувство патриотизма — важнейшая часть общенациональной культуры, стержень нашей генетической памяти», — сказал российский лидер.

Вместе с тем президент отметил, что День народного единства имеет большое историческое и нравственное значение, символизирует преданность Родине, а также готовность защищать ее врагов.

Глава государства также напомнил, что в российской истории было множество периодов, когда спасение страны становилось общей и главной для всех задачей. Добиться успеха в этом удавалось благодаря мужеству, сплоченности и воле российских граждан.

«Сегодняшний праздник приурочен к событиям, от которых нас отделяют более 4 веков. Но не меркнет величие подвига, на который подняла народ тогда любовь к отечеству, объединила людей разных национальностей и сословий», — добавил он.

При этом президент подчеркнул, что своим примером предки завещали заботиться об Отечестве и отстаивать его суверенитет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх