На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия формат G8 не нужен

Политолог Владимир Оленченко указал на отсутствие для российской стороны острой необходимости участвовать в G8.

Вопрос участия России в G8 продолжает периодически подниматься на мировой арене. При этом западные державы пытаются использовать нынешнее положение дел для давления на Россию и в качестве инструмента самопиара отдельных политических лидеров. С таким мнением в интервью ФБА «Экономика сегодня» недавно выступил политолог Владимир Оленченко.

Эксперт отметил, что для России вопрос участия в G8 никогда не стоял остро, поскольку этот формат общения глав мировых держав был ценен именно участием в нем РФ. Одновременно с этим он отметил, что у Москвы есть и другие механизмы взаимодействия с иностранными лидерами. «Эти контакты есть, они работают, и то, что в дипломатической практике называется сверкой часов, не прекращается», - заявил Оленченко.


Также он уточнил, что формат G8 дает возможность «проговорить актуальные вопросы «живьем» с главами других стран», однако у России есть и другие возможности для «сверки часов» с мировыми игроками. В подобной ситуации РФ может обойтись и без помощи G8, используя двусторонние дипломатические контакты с каждой страной в отдельности для обеспечения аналогичного результата. Одновременно с этим политолог обратил внимание на последнее заявление президента Франции Эммануэля Макрона. По словам эксперта, французский лидер не просто так приглашает Москву вернуться в клуб, а ставит условия, «по которым все ясно». «Никакой интриги в этом во всем нет, это обычный политический пиар французских властей», - проиллюстрировал инициативу Парижа Оленченко, резюмируя ситуацию с участием РФ в G8.

Сергей Жуков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх