На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Настоящие проблемы будут в Беринговом проливе": Кедми сделал выводы для России из планов США на Гренландию

Россия должна кардинально изменить подход к территориальной политике США, иначе ее ждут серьезные проблемы. Об этом заявил экс-глава спецслужбы "Натив" (Израиль) Яков Кедми - пишет ФБА "Экономика сегодня".

Эксперт высказался о территориальной политике США в контексте публикации WSJ, согласно которой американский президент Дональд Трамп рассматривает возможность покупки Гренландии у Дании. Кедми убежден, что эти слова не являются "первоапрельской шуткой" и демонстрируют направление и ход мысли Трампа и США в целом. Американская цивилизация стоит на принципе возможности купли-продажи чего угодно, и на этом Штаты "будут стоять, пока не рухнут".


Форма "покупки" и владения, по словам Кедми, не имеет значения. Примерами такого "приобретения" он считает отход Восточной Европы и ряда постсоветских государств от России после распада СССР. Такие страны, как Польша, Румыния, Грузия и Украина, "вышли на международную панель и продались", и де-факто не являются независимыми, уверен аналитик.

"Это вопрос отношения государства к территориям. Для США, или для той же Японии, это святое. А у России почему-то не так. И ей придется пересмотреть свое отношение и к Польше, и к Гренландии, и к Прибалтике, Грузии и Украине. Слава Богу, с Белоруссией уже началось",- сказал Кедми.

Определяющей целью США является максимальное усиление военного, экономического и политического влияния в любой точке планеты, близкой к России и Китаю, либо имеющей отношение к ним. Такие территории, как Гренландия, имевшие в годы холодной войны одно значение, сегодня могут значить совершенно иное. Одним из главных направлений борьбы США против РФ Кедми называет Северный морской путь.

"Еще будут веселые истории с Беринговым проливом. Там ключ к Северному (морскому) пути, и он в руках у американцев. Вот там будут настоящие проблемы", - заявил эксперт в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

В глобальном смысле все действия США – это борьба за рынки сбыта, которая перерастает в войну. Штаты считают, что только приносящие им выгоду организации, договоренности и принципы имеют право на существование. Остальные они могут в любой момент разорвать, и это необходимо учитывать при любых переговорах с Вашингтоном, резюмировал Яков Кедми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх