На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лимит терпения России исчерпан: Прибалтика ответит за «русских вшей»

Русофобные выступления политиков Прибалтики не остаются без внимания РФ и готова отреагировать на их нарушения - New Inform.

Политики стран Балтии уже совсем не скрывают своей русофобии, уже граничащей с радикализмом. При этом они уже привыкли к безнаказанности и не ждут какого-либо ответа национализм. Тем не менее, Россия не собирается оставлять без ответа чрезмерные проявления антироссийских настроений.


Причиной нового напряжения в отношении стран стали неосторожные высказывания депутата латвийского Сейма Эдвина Шноре. В своей статье под названием «Цель: латышская Латвия», опубликованной на страницах газеты Nacionālās apvienības avīzе, чиновник сравнил русскоязычных граждан своей страны со «вшами», которых нужно «травить».

«Если однажды пустить русскую вошь в шубу, вывести ее оттуда будет трудно», - написал депутат Эдвин Шноре.

Данное высказывание является цитатой довоенного министра общественных дел страны Альфреда Берзиньша и контекст, в котором она была употреблена, совсем не обрадовал русских латышей. Статья политика вызвала широкий резонанс в обществе Латвии и была оценена как возбуждающая вражду и увеличивающая межнациональную рознь, а также содержащая косвенные призывы к принижению и расправе нацменьшинствами в этой стране.

Руководство страны никак не реагирует на такого рода «недемократичные» выступления, не соответствующие идеалам «просвещенных европейцев»: максимальным наказанием в данном случае стало только устное предупреждение депутата.

Результатом всего этого стало письмо Владимиру Путину с призывами о защите «угнетаемых» националистами граждан.

Кремль незамедлительно отреагировал на обращение и грозит принять определенные меры в ответ на эту агрессию.

«Упомянутые Вами высказывания известного в Латвии депутата-русофоба Э. Шноре не остались без внимания и будут учтены в нашей дальнейшей работе по выстраиванию двусторонних отношений», - говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ.

Политики Прибалтики рискуют «доиграться». Учитывая ориентировку России на заботу о своих соотечественниках, даже проживающих за рубежом, агрессия латышей может дорого обойтись им. В РФ и так часто идут на небольшие политические и экономические уступки маленьким необеспеченным странам вроде Литвы, Латвии, Эстонии. В результате таких «столкновений», лимит снисхождения и помощи прибалтам может быть исчерпан и дальнейшие политические отношения стран действительно могут пойти совсем иным путем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх