На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Несколько вопросов по трагедии в Керчи

Это не «русский мир пришёл в Крым», а как раз наоборот – проникновение вырожденческой западной субкультуры привело к трагедии. «Американский мир» показал своё истинное лицо.

kerch2

Вся страна скорбит вместе с жителями Керчи.

Сегодня в Керчи произошла трагедия. Взрыв и стрельба в колледже. По текущей информации 18 погибших, более 50 раненых.

Первыми, конечно, отреагировали укронацисты, в очередной раз продемонстрировав всему миру свою извращённую радость от чужих страданий и смерти. Убогие, вы нас этим не удивили – за пять лет мы уже привыкли к тому, что вы конченые уроды, готовые смеяться над мёртвыми женщинами и детьми.

Дохлая Бабченка пробредила (причём на «Эхе Москвы», доказывая этим лишний раз, что это не российский информационный ресурс, а рупор вражеской русофобской пропаганды) что-то про «Сейчас начнётся КТО в Крыму, потому что русский мир не может без терроризма».

И это кудахчет существо, живущее на Украине, где стрельба из гранатомётов, перестрелки и взрывы гранат в «мирных» городах давно стали обыденностью.

А вы знаете, почему на Украине нет рамок в метро и других местах (кстати, они во всей Европе есть и в США в том числе, это не особенность России)? Потому что украинским властям плевать на безопасность своих граждан. Порошенко ставит рамки только на мероприятиях, где присутствует сам Порошенко. Даже если это детский утренник.

Вы, дебилы, лучше молитесь своему святому Иуде, чтобы в этом деле не обнаружилось украинского следа, потому что тогда КТО начнётся в Киеве.

Ну вот, эмоции закончились, можно приступать к анализу произошедшего.

Тут я часто вступаю в конфликт с редакторами изданий. Потому что они хотят публикацию статьи побыстрее, «по горячему», а я не люблю торопиться, предпочитая подождать, пока скопится побольше информации и отсеются вбросы и слухи.

В первые часы после трагедии появились вбросы (преимущественно из украинских пабликов, что не удивительно), что там чуть ли не десятки автоматчиков в масках захватили колледж. Потом оказалось, что стрелок был один, и вооружён был охотничьим ружьём.

Подчёркиваю, всё что ниже – это предварительная информация, которая нуждается в дополнительной проверке.

Итак, по предварительной информации стрелку было 18 лет, это был студент этого колледжа. Около полудня в керченском политехническом колледже раздался мощный взрыв (до 500 грамм тротилового эквивалента). На первом этаже сработало самодельное взрывное устройство с металлической начинкой. Перед этим он устроил в здании стрельбу, пытаясь убить всех, кто попадался ему на глаза (хотя есть косвенные свидетельства, что за двумя преподавателями он охотился целенаправленно).

И хотя сначала СК квалифицировало произошедшее как теракт, но оперативно изменило формулировку на «умышленное убийство». Потому что по совокупности имеющейся информации это похоже на «колумбайн».

То есть на стрельбу в школе по американскому образцу. Термин «колумбайн» как раз отсылает к одному из первых подобных случаев, когда два американских подростка пришли в колледж «Колумбайн» с оружием и устроили там кровавую бойню. После чего застрелились в библиотеке.

5fs-wp1Mj2o

В данном случае стрелок также застрелился в библиотеке, что очень похоже на тупое подражание (и даже позу постарался принять похожую).

IEQ6E7VnDRw

Так что это не «русский мир пришёл в Крым», а как раз наоборот – проникновение вырожденческой западной субкультуры привело к трагедии. «Американский мир» показал своё истинное лицо.

Но в этом деле, безусловно, остаётся ещё очень много вопросов.

1. Как 18-летний получил разрешение на оружие? Кто его ему выдал? Кто проводил экспертизу на вменяемость и так далее?

2. Откуда малолетний дебил узнал, как делать осколочную бомбу?

3. Откуда малолетний дебил взял взрывчатку?

4. Каким образом был осуществлён подрыв взрывчатки? Часовой механизм? Дистанционное управление? Бикфордов шнур?

И много других.

Которые ведут к главному вопросу – а не вели ли (и не использовали ли) мальчика с нестабильной психикой какие-то нехорошие дяди?

Ведь я неоднократно обращал внимание российских правоохранителей на то, что в соцсетях есть очень странные группы и паблики, которые (по аналогии с «Синим китом») популяризируют таких уродов, как стрелки из «Колумбайна», восхваляют их преступления и фактически пытаются создать некую субкультуру «мстящих обиженок».

Кто стоит за этими группами? Кто отбирает и ведёт этих подростков? Чьи уши торчат за подобными трагедиями?

Но каждый раз, когда мы ставим вопрос об ужесточении регулирования интернета, либеральные «правозащитники» начинают орать о притеснении свободы. Свободы чего? Свободы пропагандировать убийства и теракты?

Кстати, они же дружно кудахчут в защиту «режиссёра» Сенцова, который тоже планировал теракты в Крыму. Откуда такая внезапная любовь к террористам?

Впрочем, СК и ФСБ уже изъяли домашний компьютер стрелка, и теперь будут тщательно изучать его переписку в соцсетях и мессенжерах, а также прочую сетевую активность. Так что, вполне возможно, следствие скоро выйдет и на заказчиков-манипуляторов.

И, повторюсь, молитесь, свидомые, чтобы ваше СБУ оказалось не при чём…

Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх