На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Маргарита Симоньян об оскорбительных высказываниях чиновников

Маргарита Симоньян - главный редактор телеканала Russia Today и информационного агентства «Sputnik» прокомментировала в Фейсбуке череду скандалов с оскорбительными высказываниями чиновников.

«Это наше неистребимое 'художников много, главначпупс один', на самом деле, истребимо.

Истребили же в официантах, продавцах, стюардессах и даже в медперсонале некоторых клиник истребили (хотя им-то как раз можно сделать скидку).

Вы вспомните их всех году в 87-м. И сравните.

А вот в этих мелких чиновниках даже сейчас, в 2019-м, как было, так и осталось.

Потому-то их так ненавидят. Даже не за коррупцию, а вот за это безотчетное, исполненное собственной важности хамство. С которым каждый наш гражданин сталкивается регулярно - при любом обращении к государству.

За вот это презрение, которым харкают тебе в лицо из любого заскорузлого окошечка, любого линолеумного кабинетика, куда ты приходишь со своей бедой или заботой.

Занавески повесили? Пол помыли? Где ваши бахилы???

Вот чем надо государству заняться. Воспитанием своих слуг. Как в хороших отелях и парикмахерских воспитывают персонал. Не бином же Ньютона.

Иначе они своим развязным неуважением к людям, своим этим омерзительным командным голосом, ненасытным своим самодовольством это самое государство нам и развалят к тараканам собачьим.

Даже госдеповские печеньки не потребуются.»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх