На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Газификация РФ. Плач народа и сытое сопение хозяев "голубого топлива".

Газификация РФ. Плач народа и сытое сопение хозяев "голубого топлива".

В России огромное количество не газифицированных деревень и поселков. В советское время провести не успели, считая что в первую очередь нужно обеспечить газом населенные пункты в республиках, в 90-е денег не было, да тогда и не жаловали особо сельских жителей . Но в СССР хотя бы было государственное планирование и люди примерно знали, сколько им ещё ждать и были уверенны в том, что городские блага дойдут и до них . Помню, как радовалась моя бабушка, когда в 70-х к её дому протянули летний водопровод!! Да-да, именно летний, так как с наступлением холодов подача воды прекращалась. А когда в начале 80-х провели газ, все жители собрались на гулянье. Радость пришла в каждый дом и веселье длилось два дня!!

В те времена заботу за подводку газопровода к населенному пункту брало на себя государство , выделяя для благоустройства и обеспечения населения бюджетные средства . Но наши нынешние мудрые правители особо отличаются в своей " любви" к народу, перевалив всю ответственность за газификацию страны со своей больной головы на хитрую задницу бизнесменов ,близких к высшим государственным деятелям и к правлению Газпрома. Газпром выделяет этим компаниям-паразитам немалые деньги на выполнение подрядных работ, зачастую превышающие в 2-3 раза реальную стоимость. И они уже настолько ожирели , что даже пошевелиться не желают, что бы повернуться хоть чуть-чуть и посмотреть в сторону народа. Зато быстро определили тарифы на подключение , которое в СССР было бесплатным. А население платило только за сам газ -- по счетчику и СПРАВЕДЛИВОЙ цене. Тогда всё было намного справедливее ...

Я бы сказал , что нынешние платежи за подключение --просто неподъёмные для жителей сельской местности.

Газификация РФ. Плач народа и сытое сопение хозяев "голубого топлива".

И ладно бы эти паразитические фирмы-прокладки ещё брали деньги с новых посёлков , которые как грибы растут на Рублёвке и вокруг Москвы, так они и в старые деревни не тянут трубу, своими действиями подталкивая население, потерявшее надежду на улучшение качества жизни , к вымиранию . Более 20000 населённых пунктов исчезли с карты России за последние 25 лет .

Этим бизнесменам-негодяям мало прибыли с продаваемого газа, они хотят ещё за подключение собирать денежные средства. И собирают. Медведев вчера вечером на заседании правительства при обсуждении вопросов дальнейшей газификации РФ, из телевизора так и сказал -- " Оплачивайте подключение и Вас обеспечат газом ", дав понять министру обороны Шойгу, что и военные не получат каких-либо особых льготных условий( Шойгу предлагал построить газохранилища своими стройкомпаниями, но представитель Газпрома оппонировал собственным планом прокладки трубопровода своими же подрядчиками. Видимо, старые схемы увеличенных платежей своим подрядчикам в Газпроме по-прежнему работают и Военному министру как не хотелось зайти в этот бизнес, не получилось договориться ).

На вчерашнем заседании правительства помимо вопросов экономики рассматривался вопрос о том как дальше газифицировать РФ:  

"По поводу ответственности субъектов по планам синхронизации с Газпромом. Этот вопрос всегда стоял, прошу его держать на контроле. Здесь наши коллеги из субъектов федерации сами должны определяться. Если они считают для себя приоритетом, чтобы в деревни и города приходил газ, пусть ищут деньги на синхронизацию, на подведение сетей, на внутрипоселковую, внутригородскую разводку сетевого хозяйства", — отметил глава кабмина.

"Если считают, что это для людей не важно, ну, пусть объяснят тогда. Но делать это нужно солидарно, вместе с регионами", — добавил Медведев.

Но по этим схемам Газпром работает и поныне.

А рядовые граждане тем временем во многих деревнях ,терпеливо так по-христиански ,ждут газа с советских времён. Очень легко ещё в 90-е годы государство скинуло с себя заботу о населении , отказавшись выполнять то, что было обещано когда то их предшественниками ,и переложив эту проблему на расплодившихся безсовестных бизнесменов-паразитов, дерущих огромные деньжищи за предоставление возможности нищающему населению пользоваться благами( небесплатно) и на регионы с нищими бюджетами.

Сами же нынешние правители не считают себя обязанными вернуть народу то, что отняли у него их предшественники , хотя в 2013году правительство и распорядилось снизить тариф за подключение. А что бы совсем отменить--душку не хватило. Или скорее жадность и забота о жирных газпромовских похрюкивающих-посапывающих кабанчиках перевесила на " заряженных весах " СОВЕСТЬ.

Газификация РФ. Плач народа и сытое сопение хозяев "голубого топлива".

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. № 1314 “Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации”

http://www.garant.ru/products/...

 

Картина дня

наверх