На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Батька кинул Порошенко: Беларусь отказалась от украинской свинины

Украина является одной из стран-поставщиц мяса в Республику Беларусь, в том числе и свинины. Однако с недавних пор украинские продукты свиноводства больше не будут поставляться в РБ из-за вспышки африканской чумы свиней.

Мясо сразу двух украинских областей - Ровенской и Черкасской, оказались под запретом на территории Беларуси. Виной тому является вспышка АЧС в этих областях. Как сообщает департамент продовольственного и ветеринарного надзора при белорусском ведомстве, запрет касается ввоза живых свиней, охлажденной, замороженной и свежей свинины, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья. Также в Беларусь запрещено ввозить мясо диких кабанов, оборудование для перевозки свиней и сырья, охотничьи трофеи и корма для животных. Помимо этого, департамент продовольственного и ветеринарного надзора планирует ужесточить контроль импорта украинских продуктов свиноводства, которые могут попасть на территорию республики нелегальным путем.

Стоит заметить, что по той же причине от импорта свинины из Украины уже отказалась Армения, а также Россия. Такое положение дел может сильно ударить по украинскому животноводческому сектору, так как в дальнейшем от продукции «Незалежной» могут отказаться и другие страны-импортеры, которых и так было не великое множество. Конечно, данная ситуация негативно повлияет на весьма шаткое экономическое состояние Украины, потерявшей большую часть традиционных продовольственных рынков сбыта в лице Российской Федерации.

Данную проблему должно решать непосредственно украинское правительство, которое, впрочем, предпочитает строить «наполеоновские» планы по завоеванию Донбасса вместо заботы о своем населении и экономике страны. Очень жаль, что Петра Порошенко больше заботят военные грезы, чем финансовое благополучие Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх