На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Захарова: Пентагон "тупо и безжалостно подставляет Госдеп"

МИД: Пентагон подставил Госдеп

 

Официальный представитель Министерства Иностранных Дел России Мария Захарова опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook информацию, что Пентагон "тупо и безжалостно подставляет Госдеп". По ее словам, происходящее показывает высоту полета американских силовиков.

По словам Марии Захаровой, глава Комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд разрушил версию американского Госсекретаря Джона Керри о причинах гибели гуманитарного конвоя в Алеппо. На заседании Совета Безопасности ООН 21 сентября Керри доказывал, что именно российские истребители сбросили бомбы на колонну с необходимым мирным жителям грузом.

Однако сегодняшнее заявление Пентагона предлагает совершенно иную информацию. Согласно словам генерала Данфорда, российская авиация могла не наносить удар по гумконвою, однако Россия в любом случае причастна к этому инциденту.

"У меня нет фактов. Мы знаем, что два российских самолета находились в то время в этом районе. И я считаю, что они могли это сделать. Но нам также известно, что там находились и самолеты сирийского режима. Я не могу однозначно сказать, что это была Россия. Но это были либо русские, либо режим" – цитирует Мария Захарова слова Дзожефа Данфорда.

Напомним, что госсекретарь США Джон Керри на выступлении в Совете Безопасности ООН грубо исказил слова пресс-секретаря президента России о нападении на гуманитарный конвой в Сирии. "Сначала пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков заявил, что удар по гуманитарной колонне был необходимым ответом на операцию "Фронта ан-Нусра" (запрещенная в России организация. – Прим. ред.) в другой части Сирии", – заявил глава американской дипломатии.

Ранее сообщалось, что гуманитарный конвой ООН, отправленный в два населенных пункта провинций Алеппо и Хомс, подвергся обстрелу. Постпред Саудовской Аравии при всемирной организации обвинил в атаке на колонию правительственные силы Сирии. После произошедшего Вашингтон заявил о пересмотре сотрудничества с Москвой в рамках сирийского урегулирования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх