На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Проблема с узниками совести

Сегодня стало известно, что двое задержанных 27 июля активистов пошли на сделку со следствием. Ими стали 25-летний Иван Подкопаев (на фото слева), обвиняемый по ч.1 ст. 212 УК (Массовые беспорядки) и 26-летний Данила Беглец (справа), обвиняемый по ч.1 ст. 318 УК (Применение насилия в отношении представителя власти). 

 

Особый порядок — это когда дела оформляются без судебного процесса, т.к. преступники полностью признали свою вину и сотрудничают со следствием. Взамен получают 2/3 срока. Иван Подкопаев и Данила Беглец за время сравнительно недолгого ареста осознали, что совершили уголовно наказуемые преступления, и теперь хотели бы получить более гуманное наказание.

На мой взгляд, в этом заслуга их адвокатов, которые объяснили молодым людям, что к чему. Ивану Подкопаеву и Даниле Беглецу, я считаю, очень повезло, что у Марка Фейгина отняли адвокатский статус, и он теперь сажает подзащитных на Украине. Этот товарищ — большой любитель помогать обвинению и упекать политических активистов на полный срок, вряд ли он упустил бы такой случай. 


Ребятам, видимо, попались профессиональные юристы, посоветовавшие им признать очевидную вину. 

С другой стороны, их уже нельзя назвать узниками совести. Что, конечно, снижает ценность обоих для тематических акций протеста против жестокости властей. Они, можно сказать, теперь пособники режима, поскольку раскаялись и хотят побыстрее домой. Что объяснимо по-человечески, но с точки зрения революционной борьбы выглядит, безусловно, предательством.

Нельзя идти ни на какие сделки с путинскими сатрапами. Должны были сидеть и смеяться в лицо своим палачам и надзирателем мефистофельским смехом.

А так, конечно, получается какая-то странная революция. Один приходит сдаваться с мамой, другие требуют особого порядка, чтоб поменьше сидеть, третьи вообще не хотят никакой ответственности и рассказывают, что на митинг пришли чисто случайно, просто поглазеть. 

Какие-то слабые духом революционеры пошли. Прямо скажем, не стойкие. Гвозди не сделать из этих людей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх