На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США выдвинули протест в адрес России из-за военных учений в Крыму.

Протест, заявленный спикером Госдепа США Морган Ортагус в адрес России в связи с военными учениями в ЮВО (Южном военном округе), проходящим, в т.ч., и на территории Крыма, прокомментировал политолог, международник, военный эксперт, член Общественного совета при Министерстве обороны Игорь Коротченко.
 
США выдвинули протест в адрес России из-за военных учений в Крыму. Комментарий эксперта

Точку зрения военного эксперта представил вниманию своих зрителей федеральный телеканал ТВЦ.

Протест от Госдепа

 
Военные учения России в Крыму. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Офпред дипломатического ведомства США, комментируя проходящие военные учения, заявила официальный протест, назвав их "прямой ярко выраженной угрозой".

 
Морган Ортагус, спикер Государственного департамент США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
В очередной раз бряцая оружием на незаконно аннексированной части Украины, Россия проводит самые масштабные за время оккупации маневры. США, как единственный гарант стабильности и безопасности в мире, направляет официальный протест.

Ортагус обращает внимание и на рисунок учений - в Крыму отрабатывается, в т.ч., и противодействие вероятной попытки интервенции. В этом она видит угрозу в адрес США, НАТО и др. союзников Украины.

Комментарий эксперта

 
Военные учения ЮВО-2019. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Коротченко отмечает, что подобная реакция со стороны "партнеров", обесценивающая и без того не самый высокий курс акций американской дипломатии, будет наблюдаться всегда, когда речь заходит о Крыме.

 
Игорь Коротченко, политолог и военный эксперт. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Протест от Госдепа направлен против всего комплекса учений ЮВО, однако прямо говорится только о Крыме. Г-жа спикер намеренно искажает данные для своей аудитории, делая упор на полуострове, заявляя об агрессивном рисунке маневров. Между тем, вопрос учений в Крыму, всем ЮВО или где-то еще их не касается - это учения нашей армии на нашей территории.

Радует и постановка вопроса о тренировке оборонительных действий, в которой они видят "прямую угрозу". Ортагус де факто прямо заявляет о потенциальных намерениях напасть на Россию, а наша готовность дать ответ их, видите ли, пугает.

В завершение добавим

Еще одно высказывание Коротченко:
Если кое-кто не хочет работать посмешищем, мой им совет - направлять такие протесты туда, где их слушают. Например, они могут направить ноту в Пентагон против учений США в Филадельфии. Или против учений США в Европе. Или, еще лучше, две ноты - в Вашингтон и Киев: против совместных учений с Украиной. И в Вашингтоне, и, тем более, в Киеве к заявлениям Госдепа отнесутся с глубочайшим вниманием.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх