На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Какую "свободу" готовит для России Ходорковский?

После того, как мы поговорили про «план Ходорковского»

https://cont.ws/@prikhojanka/8...

и про то, как он был откатан в масштабах одного российского города, - Нефтюганска,

https://cont.ws/@prikhojanka/7...

есть смысл отдельно остановиться на любимом лозунге всех либералов – «За свободу!»

Вопрос о том, для кого и от чего должна быть свобода, ими как бы не замечается.

Про то, что свобода абсолютной не бывает, либералы стыдливо умалчивают.

Про то, что свобода одних нередко влечет за собой несвободу других, говорить вообще запрещено. Но мы поговорим. Деяния Ходорковского и его команды к этому очень даже располагают.

Итак, как выглядела свобода в масштабах одного только города России, в котором распоряжался Ходорковский со своей командой,- Нефтюганска?

Так вот, Ходорковской и его команда создали в Нефтюганске систему, которую жители города называли «Системой гестапо».

Резко сократив рабочие места и лишив жителей города всяких жизненных перспектив, ЮКОС как доминирующий работодатель не только урезал вдвое зарплаты оставшимся работникам, но и перестал их вообще выплачивать. В результате в городе появилась наркомания, возрос уровень преступности.

Одновременно была установлена полная информационная блокада. Допускалась только информация, воспевающая ЮКОС.

Мэра города Петухова, который пытался противодействовать «системе гестапо», просто убили. «Нет Петухова — нет проблемы».

Бунт жителей города, возникший после этого убийства, был подавлен и лишен всякой информационной поддержки. Свободы слова для противников ЮКОСа не было предусмотрено.

Однако, судя по всему, этот бунт был вызван не только убийством Петухова. Люди годами видели, что происходило. И что, кроме ЮКОСа, никто не мог ввергнуть город в такую нищету и в состояние страха. Кого заткнули, кого подкупили, кого запугали, кого поймали в подъезде…

Осенью 98-го один местный предприниматель, который работал с ЮКОСом, с трудом получил плату за свои услуги и его убили буквально у дверей квартиры. Ведь тоже была информация о причастности службы безопасности ЮКОСа. Всего в 1998 году в Нефтеюганске произошло 7 заказных убийств и ни одно не было раскрыто.

При этом тех сотрудников правоохранительных органов, кто не желал идти у ЮКОСа на поводу, оперативно отстраняли от дел. Убили прокурора Ханты-Мансийского округа…

Но только пределами ХМАО «освободительная деятельность ЮКОСа не ограничивалась.

6 августа 2007 года Мосгорсуд признал бывшего главу службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина виновным в организации целого ряда убийств, в том числе, и в убийстве Петухова, и приговорил его к пожизненному заключению.

Кроме убийства мэра Нефтюганска, он признан виновным также:

- в покушения на бывшего советника Михаила Ходорковского Ольгу Костину,

- избиение экс-главы компании "Роспром" Виктора Колесова,

- покушения в 1998 и 1999 годах на главу австрийской нефтяной компании «East petroleum handelsgas GmbH» Евгения Рыбина и убийство его водителя

- убийство в 2002 году тамбовского предпринимателя Сергея Горина и его супруги;

- убийство в январе 1998 года директора московской компании «Феникс» Валентины Корнеевой;

Об этой стороне свободы ЮКОСа подробно рассказал Андрей Караулов в фильме «Труб(п)ы.

Причины всех этих (и не только этих, но и тех, которые пока не стали предметом приговоров суда) убийств были вполне банальны: ЮКОС не хотел никому платить.

На Евгения Рыбина было совершено 2 покушения в результате которых погиб шофер бизнесмена Николай Федотов и получил тяжелые ранения охранник Алексей Иванов.

Из заявления на имя генпрокурора Устинова от Рыбина Евгения Львовича: «Причиной вышеуказанных преступлений с полной уверенностью считаю производственный конфликт между компанией «Ист-Петролеум», которую я тогда возглавлял, и нефтяной компанией ЮКОС ввиду невыполнения договорных обязательств последней». Цена вопроса –минимум 50 млн. долларов.

Рыбин выигрывал арбитражные суды. Но в «ЮКОСе» была установка, что «нам противостоят жулики и мы им платить не будем вообще».

Кроме того, «Ист-Петролеум» был западной компанией, был подотчетен западным структурам, и через него, ведущего с ЮКОСом совместную деятельность, на Западе могли всплыть те нелегальные схемы, по которым работал ЮКОС. И, конечно, нельзя было допустить вот этой совместной деятельности.

По словам Евгения Рыбина, прекратить ее было можно одним путем — расторгнуть договор, вернуть компании вложенные средства и разойтись. Но кем-то было принято другое решение: убьем Рыбина, капиталисты далеко, они не будут ездить сюда, получив такой наглядный урок – Рыбина замочили и вас, если поедете, тоже…

За ЮКОСом стоит не менее 11 доказанных убийств. Можно с уверенностью говорить о том, что убийства были для Ходорковского и компании способом решения проблем. Не понравился им мэр Нефтеюганска Петухов — убили. Женщина в Москве не отдала им свое маленькое помещение, которое они хотели забрать, — убили. Киллера, которого наняли, убили, мозги только одни нашли в гараже.

Вот что рассказал бывший топ-менеджер ЮКОСа:

«Строптивых взрывали и травили

- : То есть в 2001 году обращение в правоохранительные госорганы...

о: Было опасно для жизни. Меня в свое время поразило, когда расследовалось первый раз покушение на Рыбина. Всех членов правления "ЮКОСа" - всех - приглашали на допросы в такой Скотопрогонный проезд (улица. - "Известия"), в Центр по расследованию взрывов. И следователь меня про Рыбина ничего не спрашивал, зато много, подробно рассказывал, какой страшный человек руководитель нашей службы безопасности, что у них же везде связи. Впечатление было страшненькое после этого разговора, и обращаться в правоохранительные органы после этого не хотелось».

А вот как выглядел наезд ЮКОСа на бизнес жены его же топ-менеджера:

Попытка обанкротить, потом взрыв, потом проверка за проверкой. Кто-то насылает правоохранительные органы. Ну, зачем мне было дальше испытывать судьбу? Отравили ртутью мою жену, гендиректора "Русского продукта". Вернее, мою машину, на которой она ездила. Вообще отравили все наши машины.

- А каким образом это обнаружилось?

о: Жена плохо себя чувствовала. В военном госпитале очень хороший терапевт сказал: вы проверьте, нет ли там ртути, радиации. Пошли проверяться, и оказалось, что в тот же центр обращались другие бывшие сотрудники "ЮКОСа" с такими же точно проблемами.»

https://iz.ru/news/315965

В 2008 году бывший совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин, которого до сих пор считали заказчиком убийства Петухова, был приговорен к пожизненному заключению. Но он успел до этого скрыться в Израиле.

30 июня 2015 года представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин заявил, что "В СВЯЗИ С ВНОВЬ ОТКРЫВШИМИСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ" ВОЗОБНОВЛЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УБИЙСТВА В 1998 ГОДУ МЭРА НЕФТЕЮГАНСКА ВЛАДИМИРА ПЕТУХОВА. КАК СКАЗАЛ МАРКИН, В РОЛИ ЗАКАЗЧИКА ЭТОГО УБИЙСТВА И РЯДА ДРУГИХ ОСОБО ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ПО ОПЕРАТИВНЫМ ДАННЫМ, МОГ ВЫСТУПАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ЭКС-ГЛАВА ЮКОСА.

Сенатор Юрий Бирюков, который ранее в ранге первого заместителя генпрокурора курировал с 2000 по 2006 год все резонансные уголовные дела, в том числе и дело ЮКОСа, рассказал «Известиям», что Ходорковский изначально подозревался в причастности к организации серии резонансных убийств. Однако у следствия тогда не хватило фактов, чтобы предъявить ему официальные обвинения.

— Дело ЮКОСа — большое, и расследование по нему продолжается. ЮКОС — это КОМПАНИЯ, ЧЕЙ БИЗНЕС ТЕСНО ЗАВЯЗАН НА УГОЛОВНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ: МОШЕННИЧЕСТВО, УХОД ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ ПЛЮС УБИЙСТВА, — РАССКАЗАЛ «ИЗВЕСТИЯМ» БИРЮКОВ. — В РАМКАХ ЭТОГО ДЕЛА 31 ЧЕЛОВЕК, ВКЛЮЧАЯ ЛЕБЕДЕВА И ХОДОРКОВСКОГО, УЖЕ БЫЛИ ОСУЖДЕНЫ, А ЕЩЕ ОКОЛО 40 ЧЕЛОВЕК ДО СИХ ПОР НАХОДЯТСЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ РОЗЫСКЕ.

Вот такие образчики понимания «свободы» явил России и миру г-н Ходорковский:

- свободы от любых обязательств перед страной и народом,

- свободы от любых обязательств перед бизнес-партнерами,

- свободы от закона.

Это для себя и для своих. А для чужих, к которым относились все, кого Ходорковский и Ко не считали «своими», свобода могла выражаться как в освобождении от денег, так и в освобождении от жизни.

И вот этот персонаж теперь выступает «за бугром» с такими заявлениями:

- Я сторонник другой России – демократической, в рамках которой ни один человек не может сказать: ”Я сделаю так” до тех пор, пока он не получил на это мандат общества.

https://russian.rt.com/inotv/2016-06-03/Hodorkovskij-YA-neso...

При этом он исходит из того, что законным путем – через демократические выборы – он получить власть в России не сможет.

«В условиях отсутствия института честных выборов и иных механизмов законной смены власти единственный способ ее смены — это революция. Революция в России неизбежна», — поразил радикализмом собравшихся экс-глава ЮКОСа.

Кроме того, Ходорковский призвал саботировать судебные решения как нелегитимные, что, по его мнению, будет «возвращением в правовое поле». «Революция — это хорошее слово. Она может и должна быть мирной»

http://rusplt.ru/society/uznik-bez-sovesti-20185.html

В общем, все люди свободны. Одни от денег, другие – от обязательств.

Одни – от жизни, другие – от ответственности за преступления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх