На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Немцы назвали новые обвинения в адрес России «дешевыми жалобами»

Западные страны по-прежнему предпринимают отчаянные попытки дискредитировать Россию на международной арене, но все это в конечном итоге больше походит на сюжет комедийного сериала.

Как известно, накануне Минобороны Голландии заявило, что в стране была якобы предотвращена хакерская атака на ОЗХО, за которой стоит Россия, а именно четверо россиян. Вслед за этим голословные обвинения посыпались и со стороны западной коалиции. В США подтвердили, что действительно Москва не раз атаковала различные американские организации, а Британия, поддакивая своему боссу, пригрозила новыми санкциями.

На ситуацию поспешила отреагировать немецкая сторона, и в частности, местные СМИ такие, как Die Welt и Die Zeit. Как написали многие пользователи данных изданий, заявлениям касательно причастности российских спецслужб в хакерской атаке вряд ли можно верить, поскольку на Западе не предоставили никаких доказательств, также немцы попутно вспомнили, что за западной общественностью частенько наблюдались безосновательные нападки на Кремль.

«Есть доказательства? Для меня это всего лишь заявление, пшик. В прошлом правительства и спецслужбы часто рассказывали сказки», — прокомментировал ситуацию Harald H.

А пользователь Croc D. и вовсе назвал выпад Нидерландов дешевыми жалобами.

«Замечательно — Великобритания, Нидерланды и теперь США. Везде одно и то же, российские шпионы ведут свою игру и, какое совпадение, в одночасье высылаются из этих стран», — написал Michel Angelo.

Очевидно, что заокеанские политиканы и их союзники пытаются восстановить свои пошатнувшиеся притязания на международном уровне, но никто более не воспринимает их всерьез, вот и лезут из кожи вон.

Также большинство пользователей отметило, что практика киберслежки как раз таки очень любима в США и Великобритании, которые только и делают, что прослушивают своих же граждан, а полученную информацию используют в своих целях.

«Именно эти двое активно вмешиваются по всему миру там, где они могут либо извлечь выгоду либо помешать извлечь ее другим силам», — отметил Michail G.

Российская же сторона обвинения Амстердама назвала «очередной срежиссированной пропагандистской» кампанией, с чем нельзя поспорить.

Кстати, Москва не раз предлагала создать совместную рабочую группу по кибербезопасности, целью которой стала бы защита информации и недопущение вмешательства во внутренние дела государств. Разумеется, на Западе эту инициативу отвергли.

Вместо того чтобы сотрудничать, там пытаются подливать масло в огонь, невзирая на то, что напряженность между ядерными державами может привести к серьезным последствиям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх