На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Путин на G8 - это волк и семеро козлят". Известная шутка будет снова актуальна с возвращением России?

Немецкие СМИ намекают на обсуждение формата G8 с возвращением России в состав структуры, написал политолог Сосновский. Тут сразу вспоминается шутка еще 2000 года, где "Путин на G8 - это волк и семеро козлят" - неужели она снова станет актуальной?

Журналист, главред интернет-журнала World Economy и политолог Александр Сосновский, публикуя фотографию президента России Владимира Путина и президента Франции Эмманюэля Макрона, отметил, что немецкие средства массовой информации "осторожно намекают", что "на повестке дня" вопрос возвращения России в формат G8.

Фото: t.me/dr_alex_sosnowski

Тут стоит добавить, что Россию исключили из G8 в 2014 году, после чего даже изменилось название структуры - на G7. Наша страна работала с партнерами по G8 с 1997 года. А политическое решение о приостановлении членства было принято после того, как крымчане решили вернуться в состав России. Российские представители неоднократно говорили, что не видят самоцелью возвращение в G8, поскольку есть куда более эффективные форматы работы.

И кстати, еще в 2000 году на КВН случилась шутка, которая ушла в народ, где работу президента России Владимира Путина на саммите G8 описали как:

"Путин на G8 - это волк и семеро козлят. Причем козлят - это глагол". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх