На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

НАТО оружие потеряло, боевики нашли. Несколько сотен грузовиков

Представитель российского Центра по примирению враждующих сторон полковник Андрей Некипелов сообщил об обнаружении в оставленных боевиками восточных окраинах Хомса складов с оружием и боеприпасами произведенных в странах блока НАТО. Склады с оружием были обнаружены российскими специалистами противоминного центра, которые выполняют совместные работы с правительственными войсками по разминированию объектов инфраструктуры освобожденных районов населенного пункта Заа-Фаран провинции Хомс. Со слов представителя ЦПВС схрон оружия был организован боевиками группировки «Ан-Нусра» (запрещенная в России террористическая организация) на своем наблюдательном пункте. В результате выемки оружия выяснилось, что террористы на данном участке обладали большим количеством противотанковых управляемых ракет (ПТУР Тоу-2) американского производства, а так же противогазов. Это обстоятельство может косвенно свидетельствовать о возможной подготовке провокаций с применением отравляющих веществ вооруженной оппозицией. В конце апреля заместитель постоянного представителя Сирийской Арабской республики (САР) при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Гасан Обаид выступал с заявлениями об обнаружении в освобожденных от террористов кварталах Думы химикатов произведенных в Германии и Великобритании. Согласно его утверждений, химикаты были произведены в лаборатории Портон-Дауна в Солсбери, и он рекомендовал экспертам ОЗХО прибыть с экспертизой на обнаруженные склады. К большому сожалению, представители организации проигнорировали предложение сирийского представителя. Обнаруженное в провинции Хомс оружие по всей видимости предназначалось для борьбы с ИГ (запрещенная в России террористическая организация), но каким то образом попало в руки боевиков. О том, что в руки радикалов попало несколько сотен грузовиков с оружием производства стран блока НАТО еще в прошлом октябре говорил сирийский дивизионный генерал Али аль-Алип, но западные страны отрицали такую возможность. Это так же не может наталкивать на мысль о целенаправленной поддержке западом радикальных организаций действующих в САР. О хорошей материальной обеспеченности боевиков необходимой техникой и говорит и то, что на освобожденных территориях правительственные силы и представители ЦПВС постоянно обнаруживают масштабные подземные туннели и сооружения, в которых были организованы оборудованные по последнему слову техники медицинские пункты и операционные, лаборатории и цеха по производству мин и снарядов. Сейчас специалисты российского противоминного центра продолжают работы по разминированию жизненно важных объектов инфраструктуры освобожденных районов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх