На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сатановский: дурдом на польско-украинской границе, тысячи украинцев пытаются вернуться домой

Сатановский: дурдом на польско-украинской границе, тысячи украинцев пытаются вернуться домой

Дурдом на польско-украинской границе, через которую пытаются до того, как её закроют с родной для них незалежной стороны, прорваться из Европы домой граждане этой самой прогрессивной по части демократии страны, которая в своё время скинула с себя в Беловежской Пуще советские вериги, став главным инициатором распада СССР, а теперь по капле выдавливает из себя остатки порядка, дисциплины, культуры, русского языка, нормального отношения к собственным людям и добрососедских отношений с Россией, много чего демонстрирует. В том числе насчёт Европы и её отношений с Украиной. Которая там нужна исключительно для создания проблем России, и ни за чем другим.

Благо, там вообще никто никому не нужен. Включая основателей Евросоюза. Нет, в хорошие времена друг друга нахваливать, расхаживая по саммитам как шерочка с машерочкой – это да. Рассказывать самим себе, какой там рай, и как все, которых в этот рай пожить, уму-разуму и немецких кредитов набраться, пускают, должны за это быть благодарны, святое. Придумывать идиотские правила и всем окружающим их навязывать, давя за неподчинение санкциями, ясен пень. Стоять перед американцами навытяжку, всей Европой, изредка взлаивая, когда очень уж прижимают, но быстро успокаиваясь, когда на них повысят голос, разумеется.

Смотреть на новых членов Евросоюза сверху вниз, как на нищих детей, пущенных из милости в барскую прихожую, на прокорм и воспитание, понятно. Что, кстати, не включает такие страны, как Украина. Рынок Европы, трудовой резерв её низового звена и бордель – кто туда сможет устроиться. Не больше. Чем, кстати, она для Польши столетиями и была. И это украинцам сейчас поляки на границе безо всякой жалости демонстрируют. Была Украина буквально вчера частью общего с Россией пространства. Какого, неважно. Любого. Одна была страна. Ну, со своими особенностями. Так у Поволжья, Сибири, Урала, Заполярья, Дальнего Востока или Северного Кавказа с Москвой, Питером или Нечерноземьем общего не меньше, чем с Украиной. Которая внутри себя такая же разная, как Россия, что при желании заметно невооружённым глазом. Только признавать этого не хочет. Один был народ. Со своими местными особенностями. Одна экономика. Одна история.

Но, как всегда бывает, массе тамошних амбициозных провинциальных идиотов, из числа местного начальства, хотелось большего, чем у них было. И чем больше было, тем больше хотелось. Ну, добились они своего. Добив по пути на Украине всё, что там было толкового, за исключением местной демократии, сильно похожей на анархию. Теперь они и не Европа, и не часть общего с Россией пространства. И как на Украину глянешь, поближе, да попристальней, так и непонятно, зачем она кому-нибудь вообще такая, как сейчас, сдалась. Порядок там наводить – умучаешься. А сама по себе она его, как и Польша, судя по всему, может наладить, только когда начальство по-немецки взлаивает и, если что, из шмайсера может очередью полоснуть. Иначе – никак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх