На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Польша выдвинула условия для нового газового контракта с Россией

Польша выдвинула условия для нового газового контракта с Россией

Варшава надеется, что Россия предложит поставки газа на «нормальных рыночных условиях», без жесткой привязки к цене нефти, заявил замглавы польской энергетической компании PGNiG Мачей Возняк. В интервью изданию Dziennik Gazeta Prawna Возняк сказал, что в действующем российско-польском контракте на поставки газа цена «слишком высока», а само соглашение он назвал «устаревшим». «Мы не можем повторить ошибки, из-за которых Польша оказалась в очень неудобном положении», – приводит его слова ТАСС. Возняк заявил, что польская сторона не станет больше подписывать контракт, содержащий «невыгодные и устаревшие положения», который «заключается на более чем 20 лет, а формула ценообразования жестко привязана к цене нефти». «Если российская сторона будет в состоянии предложить нормальные, рыночные условия продажи газа, она сможет принять участие в борьбе за наш рынок», – сказал Возняк. Ежегодно Польша потребляет 15 млрд кубометров газа. Треть этого объема она добывает самостоятельно на своей территории, а остальное получает за счет импорта. Российский Газпром – главный поставщик газа в Польшу. Республика может ежегодно приобретать 10,2 млрд кубометров российского газа на основании долгосрочного контракта. В мае 2017 года в PGNiG заявляли, что Еврокомиссия «должна финансово наказать» Газпром и «создать конкурентные условия на рынке газа». В ноябре PGNiG обратилась к Газпрому с просьбой пересмотреть ценовые условия долгосрочного контракта на поставку газа.

Антон Никитин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх