На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Песков: назначение нового главы МЭР ожидается в ближайшие дни

Дмитрий Песков

 

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Назначение нового главы Минэкономразвития ожидается в ближайшие дни, пока рассматриваются несколько кандидатов на этот пост. "Действительно, президент (РФ Владимир Путин после саммита АТЭС в Перу) сказал, что это (назначение нового главы МЭР) состоится в ближайшие дни, и мы ждем в ближайшие дни этого назначения, - заявил ТАСС пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. - Как только оно будет произведено, мы дадим информацию". 

Представитель Кремля утвердительно ответил на вопрос, сформирован ли шорт-лист претендентов на пост главы министерства. "Рассматриваются различные кандидатуры, - добавил он. - Их не так много".

Экс-глава МЭР Алексей Улюкаев был задержан при получении взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" выкупить у государства 50,08% акций "Башнефти". Более того, по данным следствия, речь идет о вымогательстве взятки, сопряженном с угрозами в адрес представителей "Роснефти". В отношении министра было возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере").

15 ноября президент РФ освободил Улюкаева от должности министра в связи с утратой доверия. Он находится под домашним арестом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх