На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Украина пыталась помешать победе Трампа на выборах

Украинское правительство пыталось помочь Хиллари Клинтон одержать победу на выборах в США, распространяя информацию о коррумпированности экс-главы штаба Трампа Пола Манафорта.

 

Данные расследования, проведенного изданием Politico, свидетельствуют о том, что власти Украины вмешивались в выборы президента США, пытаясь помочь кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон в борьбе против республиканца Дональда Трампа.
По информации издания, в ходе президентской гонки Киев вместе с соратниками Клинтон занимался поиском компромата на Трампа. Так, одним из способов дискредитировать миллиардера было распространение украинскими властями документов, согласно которым бывший руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт мог получить $12,7 млн из черной кассы партии бывшего президента Украины Виктора Януковича.
Издание отмечает, что в результате действий Украины Манафорт был вынужден покинуть пост главы штаба в августе 2016 года, менее чем за три месяца до выборов. Когда Манафорт покидал свой пост, Трамп заявил, что его работа в штабе была великолепной, особенно то, как он руководил подготовкой к съезду Республиканской партии в июле 2016 года.
Politico напоминает, что официально украинские власти заявляли, что их позиция по отношению к кандидатам в президенты была нейтральной.
Информация Национального антикоррупционного бюро Украины о выплатах Манафорту была опубликована газетой The New York Times 15 августа 2016 года. Из сканов документов следовало, что в 2007–2012 годах, когда Манафорт консультировал Партию регионов, он получил $12,7 млн. При этом газета отмечала, что подлинность этих данных проверить не представляется возможным, поскольку отсутствуют сведения о передвижении средств по банковским счетам.
Манафорт заявлял, что после свержения Януковича прекратил работу на Украине. Однако The Washington Post со ссылкой на неназванных политтехнологов из Москвы и Киева сообщала, что в апреле 2016 года компания Манафорта в Киеве продолжала работу. Один из собеседников издания также рассказал, что видел Манафорта в Киеве в октябре 2015 года. По его словам, американец сказал ему, что приехал на Украину, чтобы обсудить оплату его консультаций для партии «Оппозиционный блок», созданной в апреле 2014 года функционерами из Партии регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх