На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Прибалты угрожают НТВ за едкую правду о Литве

Телеканал НТВ Мир Литва (NTV Mir Lithuania) обвинили в пристрастности и обложили санкциями. Причиной послужила передача «Чрезвычайное происшествие. Расследование», которая была показана 15 апреля 2016 года на территории Литвы. Чем же так провинился тот видеоролик? Создатели материала затронули больную тему – проблему нацизма в Прибалтике.

 

Правде о Холокосте в Европе не место!

Холокост на территории Литвы, плачевное положение русского меньшинства в настоящее время, а также возрождение нацистских движений – привлечение внимания к этим темам вызвало волны гнева со стороны самых высоких кабинетов Литвы и даже Евросоюза.

Так, на эту ситуацию обратил внимание британский регулятор в области телерадиовещания OFCOM, который подтвердил выводы литовских коллег: по мнению англичан, таким передачам в демократической Европе не место! По крайней мере, на бесплатных телеканалах.

 

А чо такова?

Тем временем, официальные причины, по которым был закрыт канал NTV Mir Lithuania, при ознакомлении вызывают недоумение и даже какую-то неловкость. Вот как «обличает» телепередачу Литовская комиссия по радио и телевидению: «Хотя каждое высказанное утверждение отдельно не может оцениваться как явно ложное, создается общая совокупность отрицательных вестей о Балтийских государствах и их жителях». «Мы же не звери какие-нибудь! - как бы говорят нам литовские чиновники. – Да, был Холокост. Да, мы уничтожали евреев. И русских сейчас недолюбливаем. А чо такова?».

Почему в Европе все равны, но некоторые равнее

Немногим лучше звучит оправдание и от британской компании OFCOM. По мнению этого «компетентного» органа, было нарушено правило Британского кодекса о транслировании, согласно которому информация должна быть представлена беспристрастно. Интересно, а оценивать людей, исходя из их национальности, как это делают нацисты, достаточно беспристрастно с точки зрения Британии? А жечь их в огромных печах?

Впрочем, как известно, одним всегда позволено больше, чем другим. Вот только для чего тогда все эти разговоры о демократии? И причем здесь свобода слова, которая якобы так уважается в Европе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх