На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Захарова повеселила Сеть рекомендациями для украинского МИДа

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, как всегда с долей иронии, прокомментировала на своей страничке в Facebook высказывание украинского коллеги Василия Бондара о том, что Россия пытается "вбить клин истории" между Киевом и Варшавой. Дипломат предложила украинскому ведомству использовать в подобных дискуссиях новые термины - "Укрусь или Русукра", чем развеселила пользователей.


Заместитель главы украинского МИДа Василий Бондар заявил, что Россия пытается "вбить клин истории" между Киевом и Варшавой. Дипломат призвал Польшу объединиться с Украиной против Москвы. 

По его словам, издревле Россия ворует не только чужие территории, но и чужую историю, как, например, "Украины-Руси".

Бондар утверждает, будто Россия "приписывает себе чужие победы" и "перекладывает на других ответственность за преступления". 

Ранее польский сейм обвинил Советский Союз в развязывании Второй мировой войны, а Бондар добавил, что полностью согласен с этим тезисом. 


Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в своём Facebook отреагировала на это заявление, попросив коллегу уточнить даты начала и окончания существования "Малороссийской Гипербореи". 

"Предлагаю МИДу Украины для удобства и ёмкости в следующий раз использовать для обозначения данного мифологизма следующие названия: Укрусь или Русукра", - иронично заметила Захарова. 

 

В комментариях оценили юмор представителя российского МИДа. 

"Дайте в руки лопату, пусть делом займутся", - предложил, добавив смайл, Александр Московский. 

 

"Интересно, как выглядит этот "клин истории". Надо же так сказать!!!" - заметила Татьяна Панфёрова. 

 

"Им больше подходит Усрусь", - пошутила Наталья Александрова. 



Комментируют соц.сети: 

Алексей Пушков
 
@Alexey_Pushkov
 
 

То Украина рвется вступать в ЕС "вместо" Британии, то "обогащает" мировую историю выдуманной "Украиной-Русью", которой в помине не было. Не было и Украины как понятия во времена, когда уже было Русское царство. В Киеве продолжают жить бездумными надеждами и мифами. Как и прежде.

Yuriy Rudyy@YuriyRudyy
 

Просто зазеркалье какое-то. В котором и история и география - зазеркальные и не имеющие к реальной жизни никакого отношения.

 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх