На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Генсек ООН потребовал уничтожить российское гиперзвуковое оружие

Генеральный секретарь ООН призвал уничтожить российское гиперзвуковое оружие.

Генсек ООН Антониу Гутерреш выступил с требованием отказаться от применения гиперзвукового вооружения и уничтожить уже существующее. Учитывая тот факт, что официально гиперзвуковые ракеты приняты на вооружение лишь российской стороной, специалисты полагают, что Антониу Гутерреш попытался бросить вызов именно России, и причина этому может быть банальна и проста – ни у одной страны в мире, включая США, нет средств, способных осуществить перехват ракет движущихся на гиперзвуковой скорости.

«Такие шаги должны учитывать региональные вызовы в сфере ядерной безопасности, а также технические разработки, в том числе в сфере кибербезопасности, искусственного интеллекта и так называемого гиперзвукового оружия, которое может быть использовано для атак на беспрецедентных скоростях. Я призываю принять решительные действия для сохранения существующей системы (контроль над вооружением - прим. ред.) посредством диалога, что поможет восстановить доверие», - отметил Генеральный секретарь ООН.

Специалисты в свою очередь обращают внимание на тот факт, что заявление Антониу Гутерреша в большей мере связано с давлением со стороны США, поскольку появившиеся на вооружении российские гиперзвуковые ракетные комплексы, способные поражать цели на скорости в 33 тыс. км\ч., являются лишь средством сдерживания и ответного удара.

«Почему в ООН остро реагируют на КНДР и Иран с их ядерными программами, но не реагируют на наличие ядерного оружия у Франции, Великобритании и Израиля? Почему США могут свободно бомбить Сирию, а в ООН притворяются, что ничего не происходит? Стоило России создать гиперзвуковое вооружение и похоронить обороноспособность США на десятилетия, как в ООН увидели в этом угрозу. Этой двойные стандарты, навязанные, в первую очередь, Вашингтоном», - отмечает аналитик.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх