На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Эстонцы в России: Мнение прибалтов о столице

Вчера в Москве завершился второй международный конкурс по истории России среди российских соотечественников, проживающих за рубежом. В этом году его темами были Февральская иОктябрьская революция 1917 года. Победителями конкурса стали представители из Молдавии, Польши, Эстонии, Португалии и других стран, где проживают русскоговорящие граждане.
Представитель Московского Дома соотечественника Аркадий Бейненсон, присутствовавший на конкурсе, поинтересовался мнением о мероприятии у участниц из эстонского города Тарту. Ведь все мы знаем, как Эстонские власти преподносят информацию о нашей стране. Поэтому Бейненсон решил лично поинтересоваться, какое впечатление произвела Москва на эстонок:
«Мне очень понравился сам факт проведения этого конкурса, то, что все его участники очень активны. Отличные экскурсии, которые для нас подготовили организаторы. А если говорить о впечатлениях от Москвы, в которой я первый раз, больше всего мне понравилось то, что здесь все говорят по-русски, на моем родном языке»,- сказала Эльза Бабкова.
То есть, жители Эстонии считают, что русский-это их родной язык, и искреннее радуются, когда слышат русскую речь. Только вот власти Прибалтийских стран не разделают с ними эту тягу к нашему языку, и всячески наказывают, если слышат на улицах русские слова. Причем наказание это абсолютно законное. Случаи того, что за использование русской речи выписывали штрафы уже не новость, а ведь этот язык для многих из них ближе Эстонского.
Не все Эстонцы считают, что Россия «враг», поэтому продолжают посещать нашу страну, ведь для них это единственная возможность безнаказанно разговаривать на том языке, который в Прибалтике стал «вне закона».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх