На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Ага, щас! Мы слишком хорошо знаем, что значит иметь с вами дело": в России отреагировали на условия "Нафтогаза" по транзиту

Украинская компания озвучила условия, при которых она даст "Газпрому" скидку на стоимость транзита в 20%, но россияне считают, что связываться с соседями не стоит вообще, а уж жертвовать ради договоренностей с Украиной "Северным потоком-2" и вовсе смешно.

фото: https://images.unian.net/

Тема строительства "Северного потока-2" вновь бурно обсуждается в мире. Очередной толчок этому дала встреча Трампа и Путина, после которой американский президент заявил, что российский газопровод та же Германия может строить, но ей будет сложно это сделать. Кроме того, Трамп отметил, что США будут конкурировать с СП-2, хотя раньше позиция Вашингтона была очень жесткой, вплоть до любимого - угроз санкциями.

Российский президент пообещал, что транзит газа через Украину сохранится, если между "Нафтогазом" и "Газпромом" будут урегулированы все судебные вопросы.

Украинская компания ответила, что все вопросы уже урегулированы и российская компания должна выплатить 2,6 млрд долларов. А вслед за этим "Нафтогаз" решил озвучить условия, при которых он даст скидку в 20% на транзит российского газа через Украину. И это - ни больше, ни меньше - отказ от строительства "Северного потока-2" и полная загрузка украинской ГТС.

фото: https://static.life.ru/

Именно эти условия хочет озвучить "Нафтогаз" на встрече в Берлине с представителями России и ЕС.

Российские пользователи тут же раскритиковали "выгодное" предложение украинской компании, отметив, что она уже испортила себе репутацию и связываться с ней никто не станет.

Мимо Шол: "Ага, щас!.. Мы уже, к сожалению, слишком хорошо знаем, что значит иметь дело с вами, и чего стоят ваши слова. Тридцать лет видим ваши кураж и глумление. Так что сначала все запланированные потоки, и только после этого вам оставшиеся крохи со стола."

Eridium: "А, забегали. Шиш вам с маслом. Вся суть морских газопроводов была в том, чтобы лишить украинскую пародию на государство последней доходной статьи бюджета. И теперь это уже сделано. Vae victis, как говорили римляне."

petro23rus: "Ой, а что такое? Поняли что без Российского газа совсем тяжко будет? А ведь совсем недавно по другому орали. Видимо совсем тяжело стало. Я надеюсь наши не пойдут на их провокацию, а достроят Северный поток 2. И пусть тогда хохлы хоть за 20% транзита перед границей с Россией на коленях стоят и умоляют."

Alex Ivlev: "Ага, скидка в 20% при условии зависимости от Украины и её прихотей, да ещё и с требованием полной загрузки трубы, т.е. гарантированного финансирования государства, твердящего, что оно в состоянии войны с Россией. А не пошли бы вы карпатским лесом?", - высказывались комментаторы.

Представители России, Украины и Евросоюза 17 июля в Берлине проведут переговоры об условиях транзита газа через украинскую территорию. Стороны также намерены обсудить газотранспортную систему этой страны, которая находится не в лучшем состоянии и нуждается в обновлении. Эксперты не ждут "прорыва" от этой встречи, но считают, что начало переговорного процесса - это уже хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх