На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Журналист «Фонтанки» Ермаков ждет пока утихнет история со вбросом

Журналист петербургской «Фонтанки» Александр Ермаков «подался в бега» после того, как Федеральное агентство новостей (ФАН) вывело его на чистую воду. После того, как выяснилось, что его расследование Ермакова, связанное с ЧВК «Вагнера», является плодом фантазии автора, он срочно ушел в отпуск.

Накануне, 4 декабря, ФАН опубликовало материал, в котором полностью разоблачило «расследование» «Фонтанки». Петербургским СМИ было опубликовано интервью с неким Русланом, который якобы состоял в ЧВК «Вагнера» и участвовал в ликвидации боевика «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ) в 2017 году в Сирии.

ФАН удалось связаться с Русланом, который опроверг домыслы Александра Ермакова. Он пояснил, что на протяжении последних нескольких лет занимается фольклором и не участвовал в боевых действиях в САР. Мужчина также пояснил, что в ближайшее время обратится в суд за клевету.

Чтобы прояснить ситуацию, редакция Nation News попыталась связаться с Ермаковым, но мобильный телефон журналиста оказался недоступен. В «Фонтанке» же сообщили, что их сотрудник в данный момент находится в отпуске и предложили помощь. Однако в тот момент, когда была озвучена суть вопроса, там заявили, что не располагают данными.

«Ермаков в отпуске до следующего понедельника. Звоните на следующей неделе», — заявили в «Фонтанке».

Попытка получить комментарий у другого сотрудника «Фонтанки» Андрея Константинова также не увенчалась успехом. Основоположник информационно-аналитического Агентства журналистских расследований (АЖУР) не ответил на телефонный звонок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх