На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США обвинили Россию в "агрессии в намерениях" против самих США в Азии

Новый глава Пентагона Марк Эспер (должность эквивалентна Министру обороны в нашей стране) заявил, что Россия проявляет по отношению к США "агрессию в намерениях" - речь идет о возможном дополнительном размещении американцами своих ракет на территории азиатского континента.
 
США обвинили Россию в "агрессии в намерениях" против самих США в Азии
 

Так Пентагон прокомментировал официальное заявление Министерства обороны РФ об ответных действиях на появление новых американских ракет в Азии.

Причина заявления американцев

 
Современные российские боевые ракеты. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Вопрос размещения ракетного оружия является принципиальным со середины прошлого века, ибо угроза обозначается в адрес не только двух стран, фактически это проблема безопасности все мира. В конце концов, несмотря на многочисленные нарушения "партнеров", паритет был достигнут.

 
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

После разрыва ДРМСД со стороны Вашингтона, эта тема вновь поднялась с еще большей остротой, фактически отменяя существующие контуры безопасности. В частности Вашингтон вознамерился разместить новые ракеты в Азии.

Глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, давая официальный комментарий, предостерег Америку от подобных шагов, заявив, что наш ответ будет, цитируем, "зеркальным и очень жестким".

Наши милейшие "партнеры"

 
Американские ракетные установки. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

В этом заявлении, как говорили в старом КВНе, Пентагон США "почувствовал скрытую угрозу". По мнению Вашингтона, комментируя их подобные инициативы, Россия далека от дум о мире.

 
Глава Пентагона Марк Эспер. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Слово главе Пентагона Эсперу:

В ответ на любое действие Соединенных Штатов, Россия пытается запугивать, угрожать, бряцать оружием. Сейчас наша рациональная инициатива не воплощена в жизнь - Россия бряцает оружием на словах, выражает открытую агрессию в намерениях.
Как только мы перейдем к реализации подобных планов, на что имеем полное право, и Россия перейдет к реализации подобных угроз. Фактически, Москва сообщает о взятии на прицел всех ракетных баз Америки, готовности их уничтожить.

В заключение скажем

Не знаю, чего в этом заявлении больше: неприкрытого цинизма в виду собственной "исключительности" или плохо скрываемого страха от потенциально возможных ответных, подчеркиваю, ответныхдействий нашей страны.
Анекдот про "А нас-то за что?!" несмешной изначально, от того, что его постоянно цитируют - несмешон десятикратно, но именно эта фраза первой приходит на ум. Не знаю, может вы другим анекдотом обвинения США прокомментировать сможете?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх