На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Как Грудинин стал обладателем крупного капитала?

Подарки и продажи. Как Грудинин стал обладателем крупного капитала?

В ходе недавней пресс-конференции Грудинина в московском офисе ТАСС бизнесмену был задан вопрос по поводу продажи земли агрохолдинга, на который он так и не смог дать вразумительный ответ.

Журналистов интересовали явные несостыковки стоимости проданных земель, а также сомнительные многомиллионные «подарки» Грудинину и членам его семьи от юридических лиц, зарегистрированных на предпринимателя. Напомню, что в 1995 году около 6 гектаров агрохолдинга, выходивших на пересечение Каширского шоссе и МКАД, были проданы компании «Крокус интернэшнл» Араса Агаларова (одного из богатейших бизнесменов России). Агаларов построил на этой земле в конце 90-х магазин сети «Твой дом». А впоследствии крупный ТРК «Вегас». Обозреватель «Московского Комсомольца» Георгий Янс считает, что именно сделка с Агаларовым позволила Грудинину построить «социализм» в отдельно взятом хозяйстве, модель которого теперь примеряется КПРФ на всю Россию. Показательно, что сам Грудинин отказался публиковать документы о своей предпринимательской деятельности, рассказав журналистам о секретности этой информации. Хотя, например, политика ценообразования на земли агрохолдинга явно требует пояснения, если предприниматель хочет претендовать на ответственные государственные посты. 6 гектаров земли Агаларову были проданы за 730 миллионов рублей, а участок под строительство магазина IKEA был продан дочерней компанией агрохолдинга «ТТ Девелопмент» уже за 1,6 миллиарда рублей. Возникает вопрос: почему цена для Агаларова была явно занижена? Ещё один немаловажный вопрос: почему дочка агрохолдинга «ТТ Девелопмент» подарила Павлу Грудинину и его сыну 37 миллионов рублей. Не откат ли это предпринимателю за продажу «золотой» земли шведам из IKEA?! К сожалению, Павел Грудинин никак конкретно на эти вопросы не отвечает, заявляя только о прохождении проверок и законности операций. Всё это общие слова, которые не объясняют появления 7,5 миллиардов рублей на иностранных счетах. Показной «социализм» для семьи Грудинина и сотрудников его агрохолдинга, по всей видимости, был построен на махинациях с подмосковной землёй. КПРФ почему-то закрывает глаза на прошлое Грудинина, как будто, руководство партии заинтересовано в масштабировании его бизнеса.

Илья Новицкий


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх