На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США решили заставить Китай поддержать введение санкций против Ирана

Белый дом потребовал от Пекина поддержать введение санкций против Ирана и КНДР в обмен на смягчение позиции Вашингтона по отношению к крупной китайской телекоммуникационной компании ZTE, сообщили источники в администрации президента США. По их данным, в обмен на сокращение рестрикций американский лидер Дональд Трамп настаивает на выполнении определенных требований, передает ТАСС со ссылкой на The Washington Post. По словам источника, в рамках предложенной сделки Китай получает ослабление санкций для ZTE, а взамен соглашается снизить пошлины на сельхозпродукцию из США и внедрение других мер поддержки американской продукции на своем внутреннем рынке. Китайская сторона в свою очередь требует от США отменить решение о семилетнем лишении ZTE торговых привилегий. Издание называет переговоры «крайне непостоянными» в связи с тем, что Трамп переходит во взаимоотношениях с Пекином «из крайности в крайность». Напомним, в середине февраля американские спецслужбы заявили об опасности китайских смартфонов. В апреле министерство торговли США запретило американским компаниям продавать программное обеспечение и комплектующие ведущему китайскому производителю телекоммуникационного оборудования ZTE Corp сроком на семь лет.

Антон Никитин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх