На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Вы будете иметь проблемы»: Меркель послала четкий сигнал Трампу

 

В связи с тем, что пост президента США занял кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель пессимистично смотрит на будущее отношений США и Европы. По ее мнению, договориться с Трампом насчет сделки о свободной торговле между ЕС и США больше «надежды нет», сообщает информационное агентство «Regnum» со ссылкой на издание «The Guardian».

«Мы больше не питаем надежды на трансатлантическую торговую сделку. Это не реалистично. Мы хотя бы надеемся, что мы не начнем новую торговую войну», — отметила Меркель о договоре с США после победы Трампа.

Также Меркель угрожает Трампу из-за «ядерной сделки» с Ираном. «Это не двусторонняя сделка — это многосторонняя сделка, которая одобрена резолюцией Совета Безопасности ООН. Если США аннулируют сделку, им придется иметь дело с последствиями», — заявила канцлер ФРГ.

И в заключение Меркель затронула тему безопасности во всех регионах мира, включая Европу. «В прошлом… вы должны были беспокоиться о безопасности на Ближнем Востоке и в других регионах мира, но не в Европе. Сегодня ЕС в качестве мирного проекта, в качестве гаранта стабильности, находится под угрозой. И вы, как мировая держава, будете иметь проблемы!», - послала Меркель четкий сигнал Трампу. И добавила: «У вас есть интерес в том, чтобы иметь стабильного партнера… Я надеюсь, это послание будет услышано новой администрацией».

Беспокойство госпожи Меркель вызвано тем, что в ходе предвыборной кампании Дональд Трамп озвучивал намерение прекратить переговоры по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству с Евросоюзом и направить все внимание и усилия на устранение проблем национальной экономики США, а также на развитие внутреннего рынка и производства.

После выборов, которые прошли в Америке 8 ноября, новый президент еще раз заявил, что «сделки не будет», пишет агентство «Regnum».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх