На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Коварство Клинтон обернулось против нее

Коварство Клинтон обернулось против нее

 

Хиллари Клинтон проиграла на втором этапе президентских выборов в США, набрав в 2,5 раза меньше голосов выборщиков, чем предполагалось. Оказалось, что агитационная кампания демократки, направленная против Дональда Трампа, с треском провалилась.

Эксцентричный миллиардер набрал 304 голоса выборщиков против 169, поддержавших Хиллари Клинтон. При этом для победы кандидату в президенты достаточно было набрать 270 голосов, сообщает The New York Times.

Как отмечает издание, американское законодательство не обязывает выборщиков голосовать так же, как большинство населения штата, который они представляют. В связи с этим результаты второго этапа выборов могут оказаться весьма неожиданными. 

Именно этой возможностью и хотела воспользоваться Клинтон, которая так и не смогла смириться с победой своего соперника. В итоге после поражения 9 ноября сторонники Демократической партии развернули по всей стране кампанию, агитирующую выборщиков выступить против республиканца. В ход шли телефонные звонки, петиции, обращения, электронные письма.

А в день голосования во многих городах США прошли пикеты и демонстрации. Но все усилия Клинтон были тщетны. Семеро выборщиков оказались "предателями" и проголосовали совсем не так, как их штат. При этом больше всего таких "изменщиков" оказалось среди демократов – пять человек. 

"Мы сделали это!" – написал ликующий Трамп у себя в Twitter. Миллиардер поблагодарил своих сторонников, без которых официальная победа была бы невозможна.

Напомним, 9 ноября в США состоялся первый этап президентских выборов. Тогда кандидат от партии республиканцев Дональд Трамп победил, набрав 274 голоса. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх