На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Эксперт объяснил причину победы Трампа на выборах президента США

 

Настоящим шоком не только для всего мира, но и для самих США стала победа на президентских выборах республиканца Дональда Трампа. По информации телеканала Си-Эн-Эн, Трамп набрал 288 голосов выборщиков, в то время как для избрания президентом достаточно 270 голосов. Хиллари Клинтон уже позвонила своему сопернику и признала поражение. Почему Трамп победил? Об этом мы поговорили с экспертом.

Дональд Трамп следил за результатами голосования в своей резиденции в Нью-Йорке и там же выступил перед своими сторонниками. В речи он обошелся без резких высказываний и поблагодарил своего оппонента Хиллари Клинтон за сильную кампанию, а также всех, кто помогал ему. Он пообещал проводить миролюбивую внешнюю политику и объединить разделенную страну. Закончилось выступление словами «Я люблю Америку!»

А вот демократическому кандидату пришлось от речи отказаться: вместо Халлари Клинтон к народу вышел глава ее избирательного штаба Джон Подеста и сообщил, что все могут расходиться: сегодня Хиллари вряд ли выступит с заявлением. Очевидно, штаб был настолько уверен в победе демократов, что даже не подготовил речи на случай поражения.

Республиканцы также, скорее всего, будут контролировать Сенат, большинство голосов на данный момент отдано в их пользу. Они сохраняют и контроль над Конгрессом. Победить Трампу удалось благодаря тому, что за него проголосовали основные колеблющиеся штаты – Флорида, Пенсильвания, Огайо и Северная Каролина, которые имеют большое население и, соответственно, дают большое количество голосов выборщиков.

«Первая причина его победы – социально-психологическая. Когда на одного из кандидатов все наваливаются и начинают его топтать-пинать, это может иметь обратный эффект, — рассказал «МК» директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта Юрий Рогулев. — Избиратель, простой народ, любит таких обиженных, а то, что Трампа стали обижать – это факт.

Второй момент связан с тем, что и до начала этой избирательной кампании было ясно, что избиратель рассержен, недоволен. Сам факт выдвижения Трампа и появления Берни Сандерса об этом говорит. И эту неудовлетворенность вызывает именно вашингтонский истеблишмент, те политики, которые много лет находятся на Олимпе, произносят правильные фразы, но все-таки мало меняются.

Эти настроения достаточно широко распространены, и они связаны не только с республиканцами, но и с демократами. И третий момент: мне кажется, Клинтон переусердствовала в том, чтобы всех своих потенциальных конкурентов еще на ранеей стадии убрать. Фактически, она начала свою избирательную кампанию как будто бы это была инаугурационная речь: ну вот мы сейчас тут еще потрудимся, изберем и я уже буду президентом. И это, как мне кажется, тоже сыграло против нее.

Я не предвижу резких изменений в отношении России при президентстве Дональда Трампа. Изменения могут быть связаны с атмосферой, которая тем не менее очень важна. Если президент ставит целью улучшить отношения, это создает благоприятную почву для ведения любых переговоров, а когда президент изначально занимает позицию противостояния, очень трудно достигать каких-то результатов в подобной ситуации. Его позиция в отношении России приносит ему успех, как мы видим, и я думаю, что он будет пользоваться этим успехом, потому для России и для Америки лучше иметь нормальные отношения. Если Трамп будет следовать своим предвыборным обещаниями, я не исключаю позитивных шагов. Но то, что они не могут резко меняться, это понятно».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх