На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Захарова вывела дипломатов США на чистую воду

Мария Захарова устала терпеть лживые манипуляции американских дипломатов, поэтому поставила их на место. Напомню, что после объявления о высылке американских дипломатов из России, США стали пугать россиян усложнением и затягиванием процесса выдачи американских виз. Дескать, контрсанкции Москвы ударили по российскому туристу. Захарова вывела западных пропагандистов на чистую воду. «Надоело, когда людей дурят», - заявила представитель МИД России.

Во-первых, Вашингтон до сих пор не объявил точного числа своих консульских и дипломатических сотрудников, работающих в России. Не понятно, сколько американцев заняты непосредственно выдачей виз, а сколько другими видами деятельности, в том числе и шпионажем.

Во-вторых, конкретных лиц, которых необходимо выслать, МИД России не называл. Если американцы отправят домой консульских работников, а не шпионов, то это будет полностью на их совести.

В-третьих, если американцы, действительно, переживают за российских туристов, то почему бы им не упростить процедуру получения виз. На сегодняшний день для получения американской визы необходимо пройти личное собеседование в консульстве.

В США можно голосовать, учиться, проводить банковские операции онлайн. Но если речь идёт о получении американской визы, то собеседования по скайпу недостаточно, необходимо личное присутствие. Самый настоящий анахронизм. Российские дипломаты в США, например, справляются с выдачей виз за 10 дней без проведения собеседований.

Американские дипломаты наоборот увеличивают срок выдачи виз. За последние 5 месяцев срок оформления американской визы вырос в 5 раз. Теперь после подачи всех документов заявителя приглашают на собеседование не через 10 дней, а через 6-7 недель. Чем сейчас занимаются больше 1000 американских дипломатов в России, совершенно непонятно, но точно не выдачей виз.

В общем, если американцы захотят, то ускорят работу своего визового отдела, и никакие контрсанкции им не помешают. Но захотят ли? Ведь для Вашингтона выгоднее держать в Москве выводок спецагентов, а не консульских работников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх