На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США можно игнорировать

Закат США

Уходящий президент США Барак Обама не устает повторять, что до его правления США были не такими счастливыми и процветающими, как сейчас. Однако как его президентство отразилось на стране на самом деле?

Откровенно говоря, на редкость негативно. И так считают не только в России, но и на Западе. Так, недавно в известном американском издании Bloomberg была опубликована статья под весьма необычным (пока) заголовком: «Сегодня США - это страна, которую можно игнорировать». 

«Один из самых важных результатов правления президента Барака Обамы - это ощущение того, что Соединенные Штаты уже не являются господствующей мировой державой, и что их можно игнорировать», - пишет Bloomberg.

Это стало очевидно в 2016 году, когда «различные авторитарные режимы и популистские движения» начали  пробовать это на практике, считает колумнист (к слову, бывший сотрудник одного из прозападных российских СМИ, эмигрировавший в Европу).

Bloomberg: США стали страной, которую можно игнорироватьLiveJournal

Клеймить родину из-за границы

Итак, что это за «авторитарные режимы», которые имеет в виду автор? Первое место в списке колумнист отвел России. «Во вторник министры иностранных дел и обороны России, Ирана и Турции встретились в Москве, чтобы обсудить планы по Сирии. США туда не позвали», - обиженно пишет автор. 

Вместо того, чтобы спросить разрешение Америку, эти страны (чуть ли не за спиной США!) решили, что готовы стать гарантами соглашения между легитимным правительством Сирии и «оппозицией». Читай – боевиками, которые уже много лет терроризируют страну, однако почему-то пользуются всяческой поддержкой у США. Имеются ли еще вопросы по поводу того, почему присутствие Штатов на встрече в Москве было признано излишним?

«Три авторитарных режима решили взять на себя руководящую роль в регионе», - с негодованием пишет автор. Причина возмущения колумниста – якобы в том, что в Сирии действует ИГИЛ*, которое является наибольшей угрозой для Запада. Однако он словно забывает, что для всего остального мира ИГИЛ представляет не меньшую опасность. 

Bloomberg: США стали страной, которую можно игнорироватьМир - РуАН

Для либералов даже солнце встает на Западе

Покоробило западного пропагандиста и то, что приглашены были либо недруги США, либо их номинальные союзники. «Видимо, Россия решила специально сотрудничать с наименее демократическими союзниками США», - «осеняет» автора. 
Похоже, ему и в голову не приходит, что московская встреча, посвященная Сирии, могла бы проходить и вовсе без американских партнеров! Но, как говорится, для кого-то даже солнце всегда встает на Западе...

Однако автор продолжает перечислять «прегрешения России против гегемонии США». Среди них – то, что Москва поступила крайне неожиданно и вместе с ОПЕК решила сократить количество добываемой нефти (предварительно переговорив с арабами и – вот печаль - ни слова не сказав американцам!). 


Переговоры с США? А зачем?

Отметим, что Россия совсем не против переговоров с США, и автор Bloomberg сам признает это. Однако несговорчивость и внутренние противоречия администрации Обамы привели к тому, что эти переговоры раз за разом показывают свою крайнюю неэффективность.

 «Контакты сохраняются, но всякий раз, когда мы о чем-то договариваемся, американцы отруливают в сторону от уже достигнутых договоренностей, - объясняет российский министр иностранных дел Сергей Лавров. - Нам читают лекции». 

Удивительно ли, что Россия предпочитает общаться с теми, кто ее слышит?

Bloomberg: США стали страной, которую можно игнорироватьPinterest

Когда говорит Америка, Китай притворяется глухим

Другой «авторитарной страной», совершенно не признающей авторитет США (по версии «Блумберга»), стал Китай. «Он не только игнорирует все требования Америки прекратить намывные работы в районе островов Спратли в Южно-Китайском море, но и, похоже, создает там военные объекты», - жалуется журналист.  Кроме того, захватив недавно подводный необитаемый аппарат США, Поднебесная наглядно продемонстрировала и то, что она может напасть на Америку. По крайней мере, так решили сами американцы.


Британия решила не замечать США

Но и это еще не все обидки, перечисленные «Блумбергом». В числе «предателей США» оказались и верные американские союзники – Великобритания. Почему? Своим «Брекситом» она проигнорировала предостережение США, тем самым совершенно спутав карты американцам! 
И сейчас, сохраняя свое неопределенное положение, Британия нервирует Белый дом. Но если даже верные англичане игнорируют интересы США, то кто же будет думать о них в Европе? Ведь даже Германия не столь предана Штатам! 

Таким образом, США в Европе больше не может настаивать на своем, с горечью пишет автор. И, скорее всего, год от года ситуация будет меняться только к худшему (для США, разумеется).  

Bloomberg: США стали страной, которую можно игнорироватьAniDUB News

Кто виноват? Обама!

Разумеется, виноват во всем этом никто иной, как Барак Обама. Точнее, его провальная внешняя политика.  

«Он называет эту политику основанной на ценностях, однако большая часть нашего мира не разделяет американские ценности, подозревает США в двуличии и обвиняет их в высокомерии, - констатирует Bloomberg . - Американские заявления такого рода требуют от Вашингтона последовательности и готовности подкреплять военной мощью те принципы, которые Соединенные Штаты якобы отстаивают. Но этого нет».

При Обаме Америка умудрилась выглядеть в глазах мира эгоцентричной и лицемерной, а также пассивной и агрессивной одновременно, подытожил автор. Что ж, неудивительно, что США в итоге оказались там, где оказались. Сами виноваты.

*Деятельность организации на территории России запрещена. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх