На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Очередная русофобская статья в The Washington Post: исследование или бред параноика?

Очередная русофобская статья в The Washington Post: исследование или бред параноика?

В Америке, похоже, становится традицией во всем видеть «руку Кремля» и объяснять любое не понравившееся событие вмешательством России. Дело доходит уже до смешного. Так, на днях журналист газеты The Washington Post Кейси Мишель опубликовал исследование, результаты которого, по его мнению, свидетельствуют о том, что Россия имеет отношение к сепаратистским настроениям в Техасе, активисты которого неоднократно выступали за выход из состава Соединенных Штатов. Каким же образом злобные россияне смогли повлиять на брутальных реднеков? А очень просто: открыв страницу в Фейсбук. Аккаунт Hearts of Texas («Сердца Техаса») за короткое время стал самым популярным у сторонников отделения Техаса сообществом, на него было подписано 250 тысяч человек в момент его блокирования. По словам журналиста, страница медленно развивалась и на ней не было информации о тех, кто «стоял за кулисами». Этой куцей информации для Мишеля оказалось вполне достаточно, чтобы сделать вывод: «сложно было не заподозрить, что здесь может быть вовлечена Россия». Логика, как видим, та еще… Впрочем, дальше еще хлеще. По словам публициста, создатели аккаунта стремились обострить внутренние разногласия в Америке, подыгрывая расизму Трампа, позиционируя Техас как чисто «христианский штат», одобряя право на ношение оружия. Нам-то казалось, что это чисто американские особенности характера, но нет, для Мишеля – это очевидное доказательство того, что страницу вели из России. Других каких-то убедительных доказательств того, что за созданием этой сепаратисткой страницы стоят россияне, Кейси Мишель привести не удосужился, заявив под конец лишь то, что «русские» одурачили своих читателей: они притворялись техасцами, а те им верили. Легковерность американцев, заключает журналист, оказалась гораздо больше, чем он мог себе представить. Нам же, в свою очередь, остается только сказать, что эпидемия русофобии повлияла на умы американцев гораздо более, чем мы могли представить, и с гораздо более серьезными последствиями – вплоть до паранойи.

Zolotoy

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх