На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В МИД РФ рассказали, кто стоит за действиями всех вооруженных группировок в Алеппо

В МИД РФ рассказали, кто стоит за действиями всех вооруженных группировок в Алеппо

 

Массированный обстрел западного Алеппо, совершенный так называемой умеренной оппозицией, поверг в шок Стаффана де Мистуру. Глава российского внешнеполитического ведомства прокомментировал выступление специального посланника ООН по Сирии.

Все группы боевиков, которые находятся в восточном Алеппо, напрямую подчиняются “Джабхат ан-Нусре” (запрещенная на территории РФ экстремистская группировка – ред.). Об этом заявил Сергей Лавров в ходе пресс-конференции, передает “Российский Диалог”.

По словам главы МИД РФ, западные коллеги постоянно пытались убедить российскую сторону, что в Алеппо присутствует только две - три сотни радикальных исламистов, а все остальные несколько тысяч вооруженных людей являются представителями умеренной оппозиции.

"Мы не раз распространяли наши оценки с перечислением всех групп боевиков, которые в восточном Алеппо сейчас находятся и, по нашим данным, напрямую все подчиняются “Джабхат ан-Нусре”", – заявил Лавров.

Он также отметил, что нападения экстремистов на правительственные войска в Алеппо получили прямую огласку в лице Мистуры и западных СМИ, потому что ситуация в Сирии вышла из-под контроля и замалчивать это уже не получится.

Напомним, сирийские боевики устроили обстрел Алеппо неуправляемыми снарядами. В результате атаки 15 местных жителей были убиты, еще 150 сирийцев получили ранения.

Ранее в Госдепартаменте США заявили о необходимости ведения диалога с Россией по координации действий для урегулирования конфликта в Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх