На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Идите пешком!

NASA не сможет воспользоваться услугами "Роскосмоса" по доставке астронавтов на МКС в 2020 году в случае неготовности американских кораблей Crew Dragon и Starliner. Об этом сообщил исполнительный директор госкорпорации по пилотируемым программам Сергей Крикалев, передает ТАСС.

Россия могла бы подготовить к пуску третий "Союз МС" для нужд американской стороны, "если бы об этом думали раньше", объясняет Крикалев, поскольку на строительство корабля необходимо 2,5-3 года. Кроме того, США не выделили "Роскосмосу" деньги на эти цели, поскольку рассчитывали на готовность Crew Dragon и Starliner в 2020 году.

"Нам в следующем году запустить корабль с пустого места не получится", — подчеркнул Крикалев.

В 2020 году планируется провести два пуска кораблей "Союз МС": в марте-апреле на МКС отправятся два космонавта, и еще три — осенью.

О том, что NASA могут понадобиться услуги "Роскосмоса" по доставке астронавтов на МКС, заявил ранее глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. Это связано с переносом испытаний корабля Crew Dragon от SpaceX. По словам Рогозина, американская сторона может помешать отправке троих россиян на станцию из-за необходимости отправить своего астронавта.

Ранее Дмитрий Рогозин критически оценил презентацию корабля Starship Mk1 от SpaceX, которую провел глава американской компании Илон Маск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх