На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сисяну лавочку прикроют. ФБК Навального признали иностранным агентом

То, что Минюст определил ФБК скандального блогера Алексея Навального в иностранные агенты, вполне следовало ожидать, особенно после визита в ФБК агента ЦРУ Секстона. Тем более в СМИ давно шла речь о том, что ФБК Навального спонсируется из-за рубежа.

Однако навальнисты изобразили удивление. Директор ФБК Иван Жданов клялся, что узнал об этом из пресс-релиза Минюста. Навальный не нашёл ничего лучшего, как неуклюже пошутить в своём микроблоге, сравнив минюстовское заявление с заявлением ресторана «Армения» о том, что каждый наш каждый наш клиент съедает по 4,3 кг мяса». Вся сущность Навального отразилась в этой шутке – жлобство нувариша, и откровенное враньё. Как и в недавней оскорбительной «шутке» по поводу главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, которую Навальный обозвал «чучундриком», а сам телеканал «свинобомж-шоу». То, что у Навального нет такта и чувства меры – совершенно ясно.

Что же это за статус иностранного агента и за что его получают?

Основное условие, по которому Минюст награждает этим статусом, это иностранное финансирование. По мнению экспертов, получение этого статуса Навальным именно сегодня связано с расследованием уголовного дела, которое СКР возбудил в отношении ФБК ещё два месяца назад по ст. 174 УК РФ — по факту отмывания денежных средств, приобретённых преступным путём. Очевидно в деле появились новые подробности и следствию удалось установить, что источник финансирования навальнистов – Запад. Однако юрист ФБК Любовь Соболь заявила, что никакого финансирования с Запада ФБК не получал. Мол, я не я и лошадь не моя.

Telegram-канал «Акителоп» назвал ФБК жульнической схемой, цель которой не воровство, а обман государства и дестабилизация страны.

Инвесторов у Навального хватает. Просто, он вовремя смекнул, что либеральная политика – отличный бизнес и от души занимается этим, копит капитал и признаётся в любви успешным бизнесменам, наварившим в России крупную сумму и покинувшим её пределы. Так, скандальный блогер Навальный не раз осыпал комплиментами не менее скандального бизнесмена Евгения Чичваркина, разбогатевшего в России и покинувшего её пределы.

Однако теперь, новый статус инагента накладывает на Навального обязательства. Во-первых, ФБК должен указывать свой новый статус во всех публикациях в интернете и СМИ. (За отказ – нешуточные штрафы). Во-вторых, каждый месяц Навальный должен публиковать финансовый отчёт о деятельности своего НКО. Операции на сумму свыше 200 тысяч рублей подлежат контролю со стороны органов. Если Навальный откажется выполнять закон, то фонд будет ликвидирован.

Конечно теперь и речи быть не может о спасении Навальным России, его так называемом показном патриотизме и прочее…. Цинизм и продажность Навального, а также его ФБК теперь зафиксирована законом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх