На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Кадыров рассказал, зачем чеченских военных отправили в Сирию

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил, для чего чеченские военнослужащие были отправлены в Сирию. 
 
 
В вышедшей в эфир вечером в пятницу, 10 февраля, передаче НТВ «Правда Гурнова» чеченский лидер поведал, что включенные в состав батальона военной полиции Министерства обороны РФ сотрудники из Чечни перед отправкой в Алеппо прошли подготовку, которая поможет им налаживать контакт с сирийцами.
В конце января Кадыров подтвердил, что уроженцы Чечни проходят службу в направленном в Алеппо батальоне военной полиции МО РФ. Однако тогда он ограничился сообщением, что миссия чеченских военнослужащих заключается в защите гражданского населения Алеппо от террористов.
Отвечая на вопрос журналистов программы «Правда Гурнова» «Кто же все-таки улетел в Сирию?», Кадыров заявил, что «враги нашего государства» стараются преподнести информацию об этом в искаженном виде. Он напомнил, что части Министерства обороны России стоят по всей территории РФ, в том числе и в Чечне.
«Сегодня чеченцы, дагестанцы, другие национальности, татары, русские, — они вместе все защищают мусульман», — сказал Кадыров. По словам чеченского лидера, «они не дают разным течениям ссорить народ между собой». «Исходя из этого (в Сирию) была направлена военная полиция, в том числе и чеченцы, которые служат в военной полиции», — пояснил он.
По словам Кадырова, все командированные в Сирию бойцы из возглавляемой им республики прошли усиленную военную подготовку. «У них есть не только теория, но и практика. Они знают, как выявлять, знают, как найти общий язык с народом. Исходя из этого их выбрали, исходя из той работы, которая была проведена», — подчеркнул чеченский лидер.
Напомним, в декабре прошлого года «Новая газета» сообщила оформировании в Чечне двух батальонов по 600 солдат из числа сотрудников чеченского МВД для отправки в Сирию. На следующий день Кадыров назвал «фальшивками» такие сообщения. В то же время он отметил, что, если поступит такой приказ, любой сотрудник правоохранительных органов Чечни будет готов его выполнить.
В середине января «Новая газета» написала о подготовке к командировке в Сирию военнослужащих дислоцированного в Чечне батальона «Север», который входит в состав 46-й отдельной бригады оперативного назначения (ОБРОН) Федеральной службы войск Национальной гвардии (ФСВНГ). Через две недели Кадыров подтвердил, что чеченские военные были направлены в Сирию.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх